Во Дворце водных видов спорта завершается отборочный чемпионат России по плаванию

Во Дворце водных видов спорта разыгрываются медали чемпионата России по плаванию на короткой воде.

Казанский турнир является отборочным на чемпионат Европы, который  пройдёт в Дании.

Лидер команды Академии спорта Александр Красных отличился на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, выиграв две золотые медали. Помимо него золотую медаль завоевал Эдуард Валиахметов на дистанции 400 метров комплексным плаванием, и смешанная команда Татарстана стала третьей на дистанции в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. В составе команды были студенты Академии спорта Дарья Головина, Никита Королёв и Елизавета Базарова, плюс Владислав Тазов.

Еще одна студентка Академии спорта Кира Володина стала третьей в комбинированной эстафете 4Х50 метров вольным стилем в составе команды Новосибирской области.