Tampa Bay Times: «Если бы это был бейсбол, победу бы записали на Василевского»

Корреспондент газеты The Tampa Bay Times Джо Смит прокомментировал эпизод во втором матче финала Кубка Стэнли, в котором «Тампа» забила победный гол «Чикаго» (4:3) в третьем периоде в тот момент, когда Андрей Василевский на полторы минуты вышел на лёд вместо Бена Бишопа. Отметим, что позднее россиянин окончательно заменил основного вратаря «Лайтнинг».

«Если бы это был бейсбол, то победу бы записали на Василевского», — написал Смит в онлайне на сайте издания.

Напомним, что сегодня ночью во втором матче финальной серии «Тампа» на своём льду одержала победу над «Чикаго». В третьем периоде вместо травмированного Бишопа появился Василевский, сыгравший больше девяти минут и отразивший все пять бросков по своим воротам.

Кубок Стэнли. Тампа одержала первую победу в финале с Василевским в воротах (ВИДЕО)

Джон Купер: «Никто не волновался, когда Вася вышел на лёд»

Чудо-гол Киллорна и невероятный пас Теравайнена. 7 лучших моментов первого матча финала Кубка Стэнли