Джон Купер: «Никто не волновался, когда Вася вышел на лёд»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер после победы во втором матче финала Кубка Стэнли над «Чикаго» (4:3) отказался комментировать причины замены Бена Бишопа на Андрея Василевского, однако прокомментировал появление российского голкипера.

«Никто на скамейке нисколько не волновался, когда Вася вышел на лёд. Он доказал, что способен помочь», — сказал Купер.

Напомним, что сегодня ночью во втором матче финальной серии «Тампа» на своём льду одержала победу над «Чикаго». В третьем периоде вместо травмированного Бишопа появился Василевский, сыгравший больше девяти минут и отразивший все пять бросков по своим воротам.

Кубок Стэнли. Финал

Тампа — Чикаго — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)1:0 Пакетт (Кэллахэн, Хедман, 12:56)1:1 Шоу (Дежарден, Одуйя, 23:04)1:2 Теравайнен (Госса, Шарп, 25:20, бол.)2:2 Кучеров (Гэррисон, Коберн, 26:52)3:2 Джонсон (Кучеров, 33:58)3:3 Сибрук (Тэйвз, Одуйя, 43:38)4:3 Гэррисон (Хедман, Кэллахэн, 48:49, бол.)Вратари: Бишоп (Василевский) — Кроуфорд.Счёт в серии: 1 — 1 (1:2, 4:3)

Кубок Стэнли. Тампа одержала первую победу в финале с Василевским в воротах (ВИДЕО)