Антон Курьянов: «В первом периоде мы переиграли «Салават Юлаев», а потом сами себе «привезли» удаления, создали проблемы»

Нападающий «Авангарда» Антон Курьянов поделился впечатлениями после победы над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В первом периоде мы переиграли «Салават Юлаев», а потом сами себе «привезли» удаления, создали проблемы. Но смогли их преодолеть и одержали победу.

— Можно сказать, что где-то нам немного повезло?

— Везение тоже было, но и Денис Костин когда понадобилось, особенно при счете 2:2, хорошо выручал. Сегодня играли две равных команды.

— Какой момент можно назвать ключевым?

— Закончили второй период, не пропустив третью шайбу, хотя у Уфы были хорошие контратаки. Смогли выстоять. Вышли на третий отрезок, отодвинули игру от своих ворот, создавали моменты. Показательны были два удаления хозяев в концовке, когда они не успевали за нами.

— У нас сегодня была «живая» скамейка. Это неотъемлемая часть коллектива?

— Конечно, это эмоции. Кто-то играл через смену, это довольно тяжело. Поэтому было необходимо подбодрить ребят. Без положительных эмоций матчи не выигрываются, — приводит слова Курьянова официальный сайт «Авангарда».

Обзор дня от Шевченко: «Игрокам и тренерам „Салавата Юлаева“ не стоит психовать»