комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Игрокам и тренерам «Салавата Юлаева» не стоит психовать»

erid:

Очередной странный матч провел «Салават Юлаев» и прогресса в игре пока нет, «Авангард» совершил с уфимским клубом странный обмен, а лидером Запада стал клуб из Загреба. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Очередной ужасный матч «Салавата Юлаева» расстроил болельщиков и тех, кто был уверен, что теперь одним сильным клубом на Востоке будет больше. Непонятно вот что. Между матчами мы слышим заверения о том, что все друг с другом поговорили, извинились, поцеловались, обнялись и теперь команда прекрасна. На первой минуте любого следующего матча защита допускает столько ошибок, сколько не получается у некоторых клубов за целую встречу. Видно, что руки трясутся, колени подгибаются, а глаза у людей бешеные.

Может быть, прекратить все эти беседы между играми? Относиться спокойно к неудачной игре. Типа: сегодня лопухнулись, бывает, пойдем тренироваться. Что там завтра по телевизору, на футбол пойдешь, нет у меня машина в ТО. Короче, менее серьезно относиться к работе. Отвлечься. Иногда это помогает. Я понимаю, что давление, но главный тренер сам устраивает панику на ровном месте. Смотрите, он всё призывает ответственно относиться к каждому моменту, но сажает в запас Дениса Хлыстова, который готов закапывать соперника в лед. Или уже нет понимания, какое звено у «Салавата Юлаева» первое. Николай Прохоркин сделал блестящую карьеру за пять матчей от четвертой тройки до стартовой пятерки. И, уверен, что это не последние изменения. Успокойтесь. Больше улыбайтесь и все наладится. Не надо психовать.

3 сентября в Минске продолжили держать в тюрьме генерального менеджера «Динамо» Владимира Бережкова.

КХЛ. «Локомотив» обыграл «Сочи» и другие матчи


Goncharov, Lisin.jpg

Максим Гончаров и Энвер Лисин стали одноклубниками. Фото: hawk.ru


Обмен. Гончаров — Лекомцев

Удивительный обмен. Максим Гончаров и Иван Лекомцев играли друг против друга, а потом первый остался в Уфе, а Иван полетел с «Авангардом»? Могло быть такое, что Гончаров просто задержался в раздевалке, а его не стали ждать? А Иван пошел поговорить со знакомым из омского клуба и как-то оказался в чужом автобусе? Совсем непонятно, зачем Лекомцев Омску. Гончаров — это кулаки, чистка пятака, силовая борьба, а если нужно то хороший пас и прекрасный бросок. Он много дрался в прошлом году, но, отмечу, не по своей воле. Когда у Раймо Сумманена заканчивались таблетки, ему мерещилось, что Гончаров — тафгай и он требовал боев. А какие плюсы есть у Лекомцева? Последний раз он заканчивал сезон с положительным показателем полезности в 2012 году, когда выступал за «Югру», а до этого в 2009 году — за «Ладу». Крепкий, но не безгрешный защитник. То есть, понятно, что в лиге дефицит игроков обороны, но он же точно не усилит «Авангард». Видимо, терпению Анатолия Емелина пришел конец, хотя Лекомцев точно был не худшим в Уфе.

Лидерство. «Медвешчак»

Никаких выводов мы делать не будем, так как загребский клуб провел все свои игры дома, две встречи были в тумане, соперники были не самые сильные, а команда всего два раза одержала победу в основное время. Но я видел три из четырех встреч «Медвешчака» и отмечу, что это не тот клуб, что был в прошлом сезоне. Тогда собрались люди, которым вообще ничего не надо было, да и тренер не понимал, как нужно руководить коллективом. Сейчас есть напор, стиль и четкое понимание плана на игру. При этом в команде действительно собраны довольно обученные хоккеисты. Приглядитесь, например, к Патрику Бьоркстранду. Не удивлюсь, если сезон он будет завершать в СКА. Такие люди нужны питерскому клубу, который довольно быстро превратился в среднюю команду. Очень хорош защитник Саймон Гайсберс. В НХЛ ему поиграть не удалось, но европейский хоккей полюбился. Но, конечно, надо дождаться, когда хорваты поедут в гости. Скоро они окажутся в московском регионе, поживут в гостинице «Подмосковье», вот и проверим, насколько они крепки.

«Сухарь». Алексей Мурыгин

Почему-то считается, что в «Локомотиве» есть проблема с вратарями, но ведь это не так. Они, может быть, не очень стабильны, но если чувствовать их состояние и делать правильный выбор на каждый матч, то легко можно побеждать. Мурыгин долгое время провел в Хабаровске, все время хотел уйти, но как-то особо конкретных вариантов не было. Наконец, он отправился в центральную часть страны и сразу не угадал с командой. В Магнитогорске не скрывают, что Василий Кошечкин будет играть всегда, так как у него огромный контракт, да и в целом он надежен. Алексей провел с командой несколько месяцев и с облегчением переехал в «Локомотив». В Ярославле перед ним не такая «стена», а путаница с лимитом привела к тому, что тренеру теперь каждый день нужно делать выбор: ставить Виталия Колесника или выпускать полевого не с тем паспортом (Колесник отныне легионер — 8 сентября об этом объявят официально). Так что у Мурыгина хорошие шансы показать себя с лучшей стороны, что он делал в Хабаровске. Первый «сухарь» в новом клубе не заставил себя ждать. Да, это был матч против престарелого «Сочи», но гости нанесли 29 бросков. Это достаточно много.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

5 людей, которые должны покинуть руководство КХЛ

«Денег у нас нет. Но и жалоб нет». «Сибирь» готовится провести первый домашний матч сезона

100 тысяч штрафа для Сведберга. В «Салавате» беда с дисциплиной

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх