Форвард «Барселоны» обвинил защитника УНИКСа в грязном поступке

Айзейя Кэнан из УНИКСа мотивировал игроков «Барселоны» своим жестом в матче регулярного чемпионата Евролиги, рассказал форвард испанцев Никола Миротич.

Американец в четвёртой четверти после попадания из-за дуги приставил палец ко рту, призвав тем самым местных болельщиков замолчать. «Барса», которая отставала на 20 очков, сравнялась с УНИКСом, перевела встречу в овертайм и добыла там победу (111:109 ОТ).

«Я навсегда запомню эту игру, – сказал Миротич в интервью пресс-службе Евролиги. – Мы уступали 20 очков в четвёртой четверти. Казалось бы, всё уже было решено. Но когда ты в «Барселоне», ты никогда не сдаёшься. Нужно биться за репутацию клуба, бороться до конца. И это произошло. Грязный момент с участием Кэнана и то, что он показал нашей публике, – всё это заставило нас проснуться. Иногда соперники помогают тебе таким образом!»

Кэнан обращается к трибунам в Барселоне / скриншот трансляции

Миротич набрал во встрече с УНИКСом 28 очков. Именно он вывел «Барселону» в овертайм, когда реализовал штрафные броски после фола Тони Джекири. Решение судьи дать игровое замечание центровому УНИКСу многие эксперты признали ошибочным. «Это цирк какой-то. Дать такой фол в таком моменте!», – сказал в интервью «БИЗНЕС Online» бывший игрок казанцев Руслан Авлеев.

Кэнан набрал 20 очков. В овертайме у него была возможность забросить три штрафных за 14 секунд до конца при счёте 106:108. Но он промахнулся дважды и не смог вывести команду вперёд.

УНИКС и «Барселона» выдали лучший матч в сезоне. Но всё испортили судьи?