«Енисей» не смог приблизиться к «Рубину», сыграв вничью с «Акроном»

Красноярский «Енисей» в матче 26-го тура первенства Первой лиги сыграл вничью с «Акроном» (1:1)

В первом тайме голкипер Евгений Ставер парировал удар Константина Савичева с пенальти. Однако тольяттинцы вышли вперёд в добавленное время к первой 45 минутке. Голом отметился Сергей Макаров.

В начале второго тайма был удалён полузащитник «Енисея» Денис Самойлов за две желтые карточки.  Красноярцы смогли отыграться на 69-й минуте – забитый мяч на счету Андрея Окладникова.

Отметим, что на 90-й минуте в ворота «Енисея» вновь был назначен 11-метровый удар. Ставер опять был безупречен.

На неделе «Акрон» выступал в Кубке России и выбил из розыгрыша «Динамо», победив в серии пенальти (0:0, 4:1).

После ничейного результата «Енисей» делит третью строчку в турнирной таблице с «Аланией», которая победила «Велес» (2:1). От идущего вторым «Рубина» команды отстают на 3 очка.

«Рубин« вчера не смог обыграть в Астрахани «Волгарь» (0:0).

Первая лига. 26-й тур

Акрон (Тольятти) – Енисей (Красноярск) – 1:1 (1:0)
8 апреля. Стадион «Кристалл»
1:0 Макаров, 45
1:1 Окладников, 69
Акрон: Волков, Сагуткин, Ходжаниязов (Зуев, 36), Шакуро, Савичев, Макаров, Чудин, Палиенко, Килин (Азаров, 78), Салтыков (Апеков, 66), Эльдарушев (Понсе, 66)
Енисей: Ставер, Масловский (Кахидзе, 78), Рукас, Бардыбахин (Савицкий, 68), Кичин, Иванов, Ломакин, Самойлов, Глушков (Стежко, 87), Раздорских (Ивакин, 72), Апушников (Окладников, 46)
Предупреждения: Иванов (29), Шакуро (58)
Удаление: Самойлов (46)

«Акрон» в Первой лиге борется за выживание, но выносит клубы РПЛ в Кубке России. Магия «русского Бьелсы» или удача?

«Просто безобразие!» «Рубин» снова катает 0:0, а судья делает паузу в матче ради футболистов-мусульман