ЭСК РФС объявила решение о неназначенном пенальти в ворота «Крыльев Советов»

ЭСК РФС объявила о решении по спорному эпизоду в матче 24-го тура чемпионата России «Крылья Советов» – «Рубин».

Казанский клуб обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Романа Галимова в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Крыльев Советов» на 68-й минуте матча.

«Контакт мяча с рукой Романа Евгеньева («Крылья Советов») в собственной штрафной площади, по мнению всех членов комиссии, не наказуем. Рука защитника находится внизу в естественном положении близко к телу, не увеличивая неестественно его площадь. Соперник наносит удар с очень короткой дистанции, в связи с чем у игрока обороны нет физической возможности убрать руку за тело, чтобы избежать контакта с мячом. Комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде», – говорится в заявлении.

«Рубин» проиграл в Самаре со счётом 0:2. На момент спорного эпизода казанцы уступали в счёте (0:1).

Арбитр Галимов в перерыве матча удалил Рашида Рахимова, который пропускал встречу с «Локомотивом» (1:1).

Судейский скандал в матче «Рубина»: нет пенальти, спорные карточки, двойные стандарты для тренеров

Рахимов чуть не подрался с тренером «Крыльев». Что произошло?