Владимир Юрзинов: «Салават Юлаев» сегодня, как Миклухо Маклай»

После домашнего поражения от нижнекамского «Нефтехимика» в серии штрафных бросков (2:3Б), главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов посетовал на сложный матч и сравнил свою команду с легендарным путешественником Миклухо Маклаем.

— Нам было важно сыграть хорошую игру после СКА. В плане дисциплины и самоотдачи мы провели хороший матч. Но, к сожалению, не реализовали те моменты, которые создавали. Нам было не просто, особенно в третьем периоде, когда играли четыре минуты втроем против пятерых соперников.

— Команда потерпела три поражения подряд. Что мешает побеждать?

— Ничего не мешает. Вы же слышали, что я ответил? У всех команд бывают спады, у всех бывают поражения. У нас вообще график… мы как путешественники. Как Миклухо Маклай.

— Надолго выбыл Коваль?

— Не знаю. В ближайшее время он не выйдет, это точно.

— В Уфе в третьем периоде практически не выходило звено Глухова. Почему?

— Мы хотели взвинтить темп и перешли на игру в три звена.

— Не угадали с игроками во время буллитов?

— Буллит — это такая лотерея, в которую надо стараться выиграть. Сегодня победил соперник.