«Казаночка» проиграла «Глории» в повторном матче

Сегодня баскетболистки «Казаночки» на своей площадке проиграли столичной «Глории» в матче чемпионата России среди команд суперлиги.

Накануне казанская команда была сильнее 63:60, выиграв первую четверть с разницей в 13 очков. Сегодня борьба получилась куда более напряженной.

Наставник «Казаночки» Дмитрий Шувагин избрал тактику игры через больших, которая принесла успех сутками ранее. Мария Никитина и Мария Шаманина все также переигрывали своих визави под кольцом, исправно принося очки своей команде.

Хозяйки площадки ходу второй четверти смогли отыграть отставание в 10 очков благодаря отличной игре Марии Поповой. А в третьей четверти после точного броска Натальи Доровских уже «Казаночка» довела свое преимущество до 8 очков — 58:50. Соперницы ответили точными попаданиями из-за дуги и все преимущество растворилось (60:58).

Определяющим стал 6-минутный отрезок в четвертом отрезке игры, в ходе которого баскетболистки казанской команды смазали 7 бросков с игры, четырежды потеряли мяч и один раз не уложились в 24 секунды, отведенные на атаку. Соперницы этот самый отрезок выиграли со счетом 11:1.

Екатерина Трошина реализовала лишь один из двух штрафных и «Казаночке» при счете 69:72 и 7 секунд до сирены нужен был трехочковый бросок. Однако под прессингом Лариса Яговкина, отмечающая сегодня день рождения потеряла мяч.

Звание самого результативного игрока встречи поделили капитан «Казаночки» центровая Мария Никитина и защитница «Глории» Екатерина Клыкова.

Шесть следующих матчей «Казаночка» проведет в гостях. 15 и 16 ноября казанские баскетболистки сыграют с Москве с командой МБА.

Чемпионат России. Суперлига

Казаночка (Казань) — Глория-ГЦОЛИФК (Москва) — 69:72 (18:19, 20:21, 20:15, 11:17)

4 ноября. Казань. «Баскет-холл», малый зал.

Казаночка: Яговкина (2), Плотникова (4), Шаманина (7), Доровских (6), Попова (16) — стартовая пятерка, Никитина-К (17), Кунакова (4 очка + 7 перехватов), Сизякова (6), Васильева (7), Шувагина (0).

Глория: Клыкова (17), Кубынина (9), Гаврилова (7 очков + 9 подборов), Марченкова (11), Трошина-К (15) — стартовая пятерка, Павлова (0), Коровушкина (3), Войтко (6), Просолупова (2), Хамитова (6), Петухова (4).