комментарии 1 в закладки

Путин, принёсший удачу «Ак Барсу», и ещё 7 событий, которые вы могли упустить на прошлой неделе в КХЛ

erid:

Прошлая неделя получилась насышенной на яркие события в КХЛ. Во-первых, президент России Владимир Путин побывал на матче с участием «Адмирала» и «Ак Барса». Во-вторых, Александр Радулов продолжает развлекать болельщиков. В-третьих, продолжается «веселье» в стане «Салавата Юлаева» и «Нефтехимика». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о наиболее интересных событиях недели, которые вы могли упустить.


ПУТИН НА ХОККЕЕ


Владимир Путин наблюдает за матчем «Адмирал» — «Ак Барс». Фото: primorsky.ru


«Азеведо уйдёт со льда с российским паспортом» — написал в своём твиттере известный и юморной хоккейный журналист Алексей Шевченко. На матче «Адмирала» с «Ак Барсом» присутствовал президент РФ Владимир Путин. В это время канадский малыш «барсов» сотворил шедевр, отсюда и такой комментарий Шевченко. Конечно же, это юмор. Не хватало нам ещё канадцев натурализовывать.

Сам же президент на игру немного опоздал из-за пробок во Владивостоке. А на хоккей его пригласил неофициальный куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов, чьим именем названа домашняя арена «моряков».

— Я думаю, что он не болел за какую-то из команд, а просто наслаждался игрой, атмосферой на матче. Владимиру Владимировичу очень понравилась «Фетисов Арена», понравились приморские болельщики, то, как они поддерживали команду. Даже несмотря на не самый удачный для «Адмирала» результат, они здорово болели за ребят, с пониманием отнеслись к происходящему на льду. В очередной раз мы увидели подтверждение тому, что большой хоккей прижился в Приморье. Это президента впечатлило. Он остался доволен увиденным, — приводит слова Могильного официальный сайт «Адмирала».

«Ак Барс» на глазах президента разделался со вчерашним дебютантом КХЛ, начав своё победоносное шествие по Дальнему Востоку и Сибири, в котором на колени поставлен «Амур» (8:1) и неуступчивая «Кузня» (3:1). Победа над «Амуром» стала самой результативной для казанцев за последние два сезона.


КАК РАДУЛОВ НЕ ДАЁТ НАМ СКУЧАТЬ


«Честно говоря, это начинает надоедать. Ведь вы же знаете, это случилось не первый раз. Мы как будем играть в плей-офф?» — так прокомментировал наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов очередную выходку Александра Радулова. Форвард буднично толкался на пятачке с Джеффом Плэттом, но россиянина снова подвели нервы. Саша поехал бить соперника и нанес колющий удар клюшкой, за что был отправлен в раздевалку, попутно прихватив в собой 27 минут штрафа.

Впрочем, лига не стала лишать болельщиков такого зрелища как Радулов надолго. Капитан армейцев пропустил только матч с «Салаватом Юлаевым». В свободное от игры время уроженец Нижнего Тагила пообещал быть сдержаннее. В это верится с трудом, ведь люди тяжело расстаются с вредными привычками и уж тем более редко меняют свой характер. Спровоцировать Радулова очень легко, достаточно на ушко шепнуть что-то обидное, получить тумаков, зато ЦСКА останется без своего лидера. В общем, Радулову помогут либо транквилизаторы, либо беруши.

Несмотря на все трудности с характером 28-летний хоккеист прекрасно живёт с этим на льду. В Матче с «Северсталью» игрок повторил рекорд результативности КХЛ, который принадлежит форварду «Барыса» Брэндону Боченски. Канадский форвард в одном из матчей набрал 6 (2+4) очков. В воскресенье Александр набрал столько же, только забил на один гол меньше. Зато его партнёр по звену Игорь Григоренко сделал покер. Вот такая вот насыщенная жизнь у капитана ЦСКА.


В УФЕ ЧЕГО-ТО ЖДУТ…


На прошлой неделе «Салават Юлаев» вылил очередной ушат позора на своих болеьщиков, потерпев унизительное поражение от ЦСКА со счётом 0:7 (без Радулова, кстати). Не так давно в этой же самой Москве «юлаевцы» были биты «Динамо» (0:6). По совокупности событий поползла информация об отставке Владимира Юрзинова-младшего. При всём уважении к специалисту, негоже бывшему чемпиону и лицу Башкортостана вот так вот «сдуваться» на глазах у столичной публики. Однако пресс-служба клуба с упорством достойного уважения опровергает новости об отставке тренера. В Уфе чего-то ждут… Наверное, не хватает разгрома с двузначным счётом.


«НЕФТЕХИМОВЫ» ДЕЛА


Обычно «Нефтехимик» не та команда, о которой много говорят. Но в последнее время коллектив из Нижнекамска — один из самых обсуждаемых в лиге. Во-первых, из-за антирекорда (22 матча без побед в основное время матча), во-вторых, из-за поэтапного свержения тренерского штаба и руководящего. На этой неделе решили вопрос с возвращением Владимира Крикунова на пост главного тренера «Нефтехимика». 64-летний специалист по этому случаю оставил сборную Беларуси. Сразу же после этого градом посыпались головы: из тренерского штаба уволены ветераны татарстанского хоккея Айрат Кадейкин и Дмитрий Балмин. Пару дней спустя неожиданно и генеральный менеджер Рафик Якубов положил заявление об увольнении на стол. Все это случилось именно после прихода Крикунова.

Накануне болельщики «Нефтехимика» написали гневное письмо с просьбой отставки, так называемых, «казанских». Кричали это с трибун в адрес уволенных, да и в лицо, возможно, тоже. Якубов даже возмутился, рассказав об этом в интервью. В общем, с увольнением «казанских» так или иначе связан приход Крикунова и резко возникнувшая нелюбовь болельщиков. Вот только какой из этих фактов стал катализатором?


6 ПОБЕД ПОДРЯД «СИБИРИ»


К успешным сериям грандов КХЛ мы привыкли, а вот коллективы из середины турнирной таблицы по шесть раз подряд выигрывают не часто. На прошлой неделе подопечные Андрея Скабелки выиграли ещё два матча. Один из них у чемпиона — «Магнитки» со счётом 4:1. Примечательно, что до этой удачной серии была череда поражений из пяти матчей. «Сибирь» Скабелки это наглядный пример того, как нужно учиться на ошибках и делать выводы. «Ак Барсу» и Зинэтуле Билялетдинову нужно быть готовыми к сопернику, с которым играть во вторник. По потерянным очкам новосибирский коллектив уже на четвёртом месте на Востоке. Довольно неожиданно, учитывая переезд Квартальнова в Москву, летние финансовые проблемы и Йори Лехтеря, который в межсезонье уехал в «Сент-Луис».


СЕРГЕЙ НАИЛЕВИЧ ЗАСОМНЕВАЛСЯ…


Авторитетный хоккейный эксперт, так часто рассказывающий о грядущем чемпионстве СКА, вдруг засомневался в амбициях клуба с берегов Невы. Сергей Гимаев заявил, что питерцы по игре уступили московскому «Динамо» со счётом 1:4. Проиграли они и «Магнитке» (1:2), которую тоже откровенно лихорадит. Какие бы выводы не сделал «Амур» и его наставник, но после поражения 1:8 от «Ак Барса» обыграть «живого» чемпиона вряд ли возможно. «Магнитка», которая очевидно не в форме смогла выиграть у СКА, мучения которого начались ещё 27 октября. Илья Ковальчук, кстати, за этот промежуток времени сделал только 2 передачи в 6 матчах. Засомневаешься тут…


КАРТЫ, КУБОК, ДВА СВИСТКА


Любят в последнее время представители КХЛ коверкать название продуктов под известные и очень крутые фильмы Квентина Тарантино и Гая Ричи. КХЛ-ТВ придумал программу «Континентальное чтиво» с очаровательной Марией Титовой. Теперь и «Магнитка» выпустила ролик с Майком Кинэном, под названием «Карты, кубок, два свистка», который в окружении гангстеров играет в карты, ехидно ухмыляясь над маркетологами многих команд КХЛ.


ПОДРУГА ЯКУБА ПЕТРУЖАЛЕКА НАЙДЕНА МЁРТВОЙ


Грустная новость повергла в шок любителей хоккея, следящие за жизнью Якуба Петружалека. Хоккеист, к которому мы все так привыкли, потерял любимую девушку. Катерина Нетолицка найдена мёртвой на прошлой неделе. По предварительной версии, насильственные действия к ней применены не были. Катерина была известной моделью. Выигрывала известный конкурс «Топ-модель нового тысячелетия», а также она снималась в рекламе Prada, L’Oreal и H&M. Наша редакция соболезнует бывшему форварду «Ак Барса».

Читайте также:

Обухом по наковальне. «Ак Барс» взял реванш у «Кузни»

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх