УНИКС одержал победу над «Анадолу Эфес»

Казанский УНИКС на домашнем паркете обыграл стамбульский коллектив известного тренера Душана Ивковича «Анадолу Эфес» со счетом 67:64. Самым результативным в составе хозяев стал Кит Лэнгфорд (19 очков), у гостей — Дарио Сарич (13).

Сенсационной данную победу делает тот факт, что новый тренер УНИКСа Евгений Пашутин принял руководство над командой лишь вчера, на вечерней тренировке. Несмотря на это, сегодня в игре казанцев просматривалась определенная тренерская мысль, и команда стала играть с большим количеством заслонов и начала заигрывать своих больших.

Главным фактором победы УНИКСа стала хладнокровная игра Д’ора Фишера и Лэнгфорда. Фишер провел знаковый отрезок в начале четвертой четверти, организовав быстрый отрыв и сделав блок-шот Саричу — основной боевой единице гостей в «краске». Лэнгфорд, смазав несколько бросков с игры, смог собраться с силами и добыл сразу шесть очков со штрафной линии на последних минутах, что и принесло УНИКСу вторую победу в Евролиге этого сезона.

Евролига. Групповой этап

УНИКС (Казань, Россия) — «Анадолу Эфес» (Стамбул, Турция) — 67:64 (14:18, 14:16, 15:19, 24:11)

20 ноября. Казань. «Баскет-холл». 3500 зрителей.

УНИКС: Лэнгфорд (19 очков + 6 подборов), Каймакоглу (10 очков + 4 подбора), Соколов (5 очков + 5 подборов), Зисис (4 очка + 4 передачи), Уайт (2) — стартовая пятерка; Фишер (16 очков + 9 подборов), Джерреллс (9 очков + 4 подбора), Быков (2), Саникидзе (0), Лиходей (0), Губанов (0), Панин (0).

Анадолу Эфес: Сарич (13 очков + 9 подборов), Бэлбей (11), Дженнинг (10), Ласме (4 очка + 4 передачи), Перпероглу (2 очка + 5 подборов) — стартовая пятерка; Бьелица (8 очков + 5 подборов), Осман (8