Душан Ивкович: «Мы продолжаем дружить с Пашутиным»

Душан Ивкович — главный тренер «Анадолу Эфес» после поражения от УНИКСа (64:67) в матче группового этапа Евролиге, посчитал ключевым моментом хорошую игру казанцев в четвертой четверти, информирует корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline».

«Очень рад снова вернуться в Казань, в Россию. Но сама игра мне в нашем исполнении не понравилась. Да, первые три четверти мы играли лучше, контролировали игру, уверенно защищались. Сложно объяснить, что произошло с нами в концовке, в заключительной четверти мы уступили со счетом 11:24. И свой первый мяч в этом периоде мы забили только в середине четверти! Так и проиграли самую важную четверть. Начинаем второй круг первого этапа с поражения, придется больше поработать, чтобы попасть в топ-16. Желаю успехов УНИКСу!

— Считаете ли вы своим учеником Евгения Пашутина?

— Он мой хороший друг, мы провели вместе много времени в ЦСКА, где он был моим помощником. Продолжаем с ним дружить и поныне. Евгений стал хорошим тренером. Я желаю ему успехов как в УНИКСе, так и в сборной России.