комментарии 0 в закладки

Протеже Сергея Харитонова и чеченский титан. Превью первого этапа 1/8 финала боёв по правилам TNA

erid:

Сегодня в 18:00 возьмет старт новый сезон боёв по правилам TNA. Всего состоится четыре этапа 1/8 финала, один из которых и пройдёт в «Татнефть-Арене». Любителей боевых искусств ждёт отличное зрелище, поскольку состав участников подобрался весьма достойный. На ринг выйдут победители и участники самых престижных турниров. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подробнее вводит в вас в курс дела.


ЗВОНОК БЫВШИМ


С момента предыдущего финального поединка прошло чуть больше двух месяцев. За это время чемпионы успели провести значимые поединки. Победитель боёв по правилам TNA в лёгком весе Алексей Ульянов уступил в главном бою столичного промоушена «Битва Чемпионов 7», а вот голландец Деррил Сихтман, который завоевал в Казани чемпионский пояс в среднем весе, стал победителем престижного турнира W5 в Словакии. Что касается ещё одного чемпиона Игоря Бугаенко, то он одержал победу в супербою проекта Mix Fighter 22 ноября. Всех действующих чемпионов мира по версии TNA показывали ведущие профильные телеканалы. Определённо, победа в Казани улучшила их рейтинг. Эти успехи чемпионов должны мотивировать новых участников турнира в этом сезоне. Что касается зрителей, то состав бойцов на первом этапе выглядит весьма внушительно.


БИТВЫ ТИТАНОВ


В весовой категории свыше 80 килограммов 7 декабря состоится два поединка. Организация этих боёв прошла с небольшим скрипом, поскольку сразу два ранее заявленных бойца снялись с турнира практически перед его самым началом. Первым делом отсеялся немец Владимир Ток.

— Я уже второй день болею, у меня грипп. Посмотрю, как пойдут дела дальше. Если лучше не будет, то меня нужно заменить, — сказал спортсмен.

Его и заменили. Вместо него выступит Николай Гусинев из Казахстана. В 2012 году он стал чемпионом Таиланда в святая святых муай-тай — стадионе Люмпини в Бангкоке. Судя по его реакции в социальных сетях, то Горец очень рад этому. Сложно сказать, в какой он находится форме, но судя по тем роликам, которые можно найти в youtube, боец обладает хорошим тоннажем ударов. Проблемой может стать его рост, который не превышает 180 сантиметров. Его соперником будет опытный Франк Муноз с ростом под 2 метра и прозвищем Чёрная Пантера. 31-летний боец провёл 75 поединков в профессиональном ринге и одержал 59 побед. Кроме этого, он стал победителем престижного турнира по правилам K1 в Румынии. Примечательно, что это было не так давно, поэтому 195-сантиметровый великан должно быть в хорошей форме.

Второй поединок среди тяжеловесов также едва не сорвался. Сербский атлет Никола Димковский только на этой неделе сообщил организаторам о полученной на тренировке травме. В спешном порядке пришлось подыскивать замену. В результате нашли 26-летнего азербайджанца Фарида Шабанова. В серьёзных турнирах 105-килограммовый спортсмен не засветился, однако выиграл несколько супербоёв и дважды становился чемпионом Азербайджана по кикбоксингу. Россиянину Турпалу Токаеву придётся постараться, чтобы порадовать казанскую публику в главном бою вечера. Уроженец Чечни легче на 10 килограммов. Это может осложнить его перспективы в поединке против Шабанова.


ЗВЁЗДНЫЙ МАЛЬЧИК И РАБОЧИЕ ЛОШАДКИ


20-летний Алим Набиев — самый интересный персонаж среди бойцов весом не более 80 килограммов. Он тренируется в окружении суперзвёзд боевых единоборств. В частности, его готовил знаменитый Сергей Харитонов.

Азербайджанец провёл 32 боя на профессиональном ринге, в которых одержал 27 побед. Проблемой может стать его недавний переход в более тяжёлую весовую категорию. На первом этапе Набиева поджидает не самый серьёзный соперник. Масуд Рахими из Нидерландов — боец неплохой, но ему будет сложно противостоять 20-летнему таланту с Кавказа.

— Мой соперник Масуд Рахими неплохой боец. Видел один его бой с Деррелом Сихтманом на боях по правилам TNA. Там он проиграл решением судей. Готовлюсь к бою очень серьезно, ни в коем случае недооценки соперника не будет, - сказал Набиев

Во втором поединке средневесов интриги больше. Хорошо зарекомендовавший себя в бое престижа в Казани Алекс Трофимов попытается сломить сопротивление Любо Ялови. 24-летний серб выиграл любительский турнир ВАКО в Бразилии в прошлом году. Он старается выйти на более высокий уровень. Попытается получить важный опыт в Казани, но по логике вещей Трофимов в этом бою фаворит. В 2012 году он выиграл турнир Super Kombat, который также входит в список топ-промоушенов в мире кикбоксинга.

Медвежью услугу для Алекса может оказать его рост в 176 сантиметров. В бою против высокого Ялови это может стать проблемой. Ему придётся вести ближний бой, а это иногда чревато получением нокаута.


ВТОРОЙ ШАНС ДЛЯ ГРОЕНБЕРГА


В легком весе в первую очередь нужно следить за голландцем Маликом Гроенбергом. 22-летний атлет обязан был выходить в финал прошлогоднего турнира в Казани, но сделать это помешала травма, из-за которой он проиграл в полуфинале итальянцу Розарио Прести. Соперником Гроенберга будет казахстанский боец Даулет Отарбаев. Он четыре раза становился чемпионом России по муай-тай и 10 раз был сильнейшим в Казахстане. Тем не менее, серьёзными титулами на мировой арене пока не обладает. Безусловно, Отарбаев — боец отличный, но нехватка выступлений среди профессионалов может помешать ему одолеть талант из Нидерландов. Ранее Даулет принимал участие в боях по правилам TNA, но это было ещё в самом первом сезоне татарстанского турнира. К тому же ничем хорошим его дебют на профессиональном ринге не закончился.

В другом бою легковесов звезда румынского кикбоксинга Клаудиу Бадои не должен испытать особых проблем с уроженцем Конго Арнольдом Лукому. Африканцу уже 26 лет, но ему всё ещё не удалось серьёзно засветиться на мировой арене, а вот Бадои это уже сделал. В прошлом году у себя на родине он завоевал чемпионский пояс SuperKombat. Из 26 поединков на профессиональном ринге проиграл только три. К этому парню также стоит присмотреться.


ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ


Участники первого этапа 1/8 финала нового сезона боёв по правилам TNA хорошо знакомы. Алекс Трофимов (Израиль) в 2012 году проиграл нокаутом Клаудиу Бадои в финальном поединке престижного турнира Super Kombat в Румынии. Проблема в том, что реванша в Казани не будет. Почему? Всё просто — Трофимов ушел в более тяжёлую весовую категорию.

Прямые online-трансляции боев будут вестись на www.eliteboxing.tv и Sportbox.ru, а также по телеканалу «Бойцовский клуб» и на канале турнира в youtube.

Стоимость билета от 200 до 500 рублей. Заказ столиков от 800 рублей. Продажа билетов на чемпионат мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» осуществляется тремя способами: 1. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».

2. Удаленные кассы города.

3. Web продажи через сайт www.tatneftarena.ru

4. Через терминалы Сбербанка.

Турнир проходит при поддержке фонда содействия физической культуры и спорта РТ.

Читайте также:

Василий Аптукаев, главный судья боёв по правилам TNA: «Сколько жвачку не жуй, челюсть к удару не подготовишь»

Максим Воровский, участник боёв по правилам TNA: «Люди ошибочно принимают вежливость за слабость»

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх