Оскар Мёллер: «Йокерит» больше играет на оборону»

Нападающий «Ак Барса» Оскар Мёллер после поражения от «Йокерита» (1:2) в интервью корресподенту «БИЗНЕС Online» рассказал о том, почему его команде не удался прошедший матч, объяснил причины поражения проблемами с настроем, а также сравнил сборную Финляндии 2014 года и клуб из Хельсинки.

— «Йокерит» — самый сложный соперник для «Ак Барса» в этом сезоне?

— Да просто мы очень плохо начали первый период, знали, что они сразу станут играть мощно, но сделали несколько ошибок. В следующий раз нужно быть готовыми с первого же вбрасывания, но в том матче соперник сразу же забросил две шайбы, имел моменты и дальше. У нас тоже были возможности забить — в третьем периоде Кирилл Петров чуть это не сделал. Сложный матч был, упорный.

— То есть у вас не было проблем с движением соперника, не опаздывали?

— Не могу объяснить это, но здесь многое зависело от настроя, наши проблемы во многом были в голове. Тяжело вернуться в игру после такого старта.

— Вы играли против финской сборной Эркки Вестерлунда. Заметили сходство с «Йокеритом»?

— Да, они играют в типичный финский хоккей — пытаются держать баланс, но больше играют в обороне. Они хороши в этом и могут реализовать свои моменты.