комментарии 1 в закладки

Юрзиновский эффект Фигаро, злые ребята с ТНВ и другие события, которые вы могли упустить на прошлой неделе в КХЛ

erid:

Одним из главных событий в КХЛ на прошлой неделе стала целая россыпь матчей, в которых лицом к лицу сходились фавориты чемпионата. В одном из них «Ак Барс» переиграл СКА, но в прямом эфире увидеть это было суждено не всем. Кроме того, продолжает приковывать к себе внимание уфимский «Салават Юлаев», а легионеры «Нефтехимика» считают, что 27-е место в КХЛ это повод прибавки к зарплате. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о наиболее заметных событиях прошедшей недели в лиге.


ФИГАРО ТУТ, ФИГАРО ТАМ


«Салават Юлаев» в Восточной конференции идёт на пятом месте. Объективно, максимум что может сделать клуб из Уфы до плей-офф, это заработать преимущество своей площадки на первом этапе Кубка Гагарина. 4-е место в компании таких «монстров», как «Ак Барс», «Магнитка» и «Авангард» было бы закономерным, учитывая все проблемы, с которыми сталкивается команда в нынешнем сезоне. Вот за что можно упрекнуть Владимира Юрзинова, так это за слишком частые разгромные поражения. Их было шесть. Последнее произошло в Мытищах, когда юлаевцы проиграли «Атланту» со счётом 1:6. Именно после этой игры было объявлено об отставке тренера. Не успела спортивная пресса насладиться громкой новостью, как Юрзинова вернули туда, откуда несколькими часами ранее убрали. Генеральный менеджер «Салавата» Олег Гросс сказал, что над ним уже смеются, однако на ситуацию влиять не может. Она и вправду неординарная, и это событие стало самым заметным на прошлой неделе в КХЛ.


ТНВ НЕ ПОКАЗАЛ, КАК КАЗАНСКИЙ ИЛЬЯ БЫЛ ЛУЧШЕ ПИТЕРСКОГО


32582.jpg

Илья Никулин, оформивший дубль в матче со СКА. Фото: Сергей Манжелеев, ak-bars.ru


Матч «Ак Барса» против СКА привлёк огромное внимание в Татарстане и в Казани в частности. Эта игра была знаковым событием, одним из главных спортивных мероприятий в республике за всю зиму. Телеканал ТНВ предпочёл не показывать такое диво, обратив свой взор на культурную составляющую региона. В итоге в «Татнефть-Арене» аншлаг, телеканал КХЛ ТВ собрал огромную аудиторию, а татарстанских любителей хоккея на селе, попросту говоря, кинули. Во всей этой истории уверенная победа казанцев со счётом 3:1 отходит на второй план. Обычные люди, не имеющие возможность смотреть хоккей по КХЛ ТВ или в приложении Смотри +, стали заложниками чьих-то амбиций. Именно амбиций, потому что сознательно пойти наперекор интересам большинства мог сделать человек, пытающийся кому-то что-то доказать.


ПРАВИЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ


95cd12558d1c3632dac7a1507f5644ec.jpg

Александр Могильный с Матроскиной


Если заглянуть в самые популярные развлекательные интернет-ресурсы, то вы увидите очень много котиков, которых все любят и почитают. Одно из таких милых созданий потрапезничал на 63 тыс. рублей в аэропорту Владивостока. Первым компенсировать ущерб бизнесмену от кота выразил желание известный «кошковод» Юрий Куклачёв. Тогда в местном «Адмирале» и поняли, что прославившийся «реквизит», в одночасье могут увести из-под носа. Так «Адмирал» приютил кота, которого назвали Матроскиным. Правда, в итоге кот оказался кошкой. Таким образом, функционеры «Адмирала» показали свою человечность, не забыв и о профессионализме. С Матроскиной сфотографировался президент клуба Александр Могильный, а снимки новой постоялицы «Фетисов-Холл» в миг разлетелись во всему интернету. Браво!


«СОЧИ» ПРЕРВАЛ СЕНСАЦИОННУЮ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ


10 матчей подряд подопечные Вячеслава Буцаева не знали поражений. С 10 ноября по 10 декабря дебютант КХЛ из подвала турнирной таблицы взмыл на 6-ю позицию на Западе. Шансы на плей-офф велики, но отрыв от зоны вылета не существенный. Самый южный коллектив лиги стал девятой командой КХЛ, которая сумела выиграть 10 и более матчей подряд.


ЗАБАСТОВКА В НИЖНЕКАМСКЕ?


В пятницу лидеры «Нефтехимика» не вышли на матч против «Сибири» (2:7). Речь идёт об американцах Дэне Секстоне, Тиме Стэплтоне и финском вратаре Вилле Колппанене. Согласно информации, причиной стал рубль и его резкое ослабление по отношению к евро. В Нижнекамске по традиции всё отрицают. Там вообще не принято выдавать какие-либо секреты и выносить сор из избы. В итоге вчера все трое вышли на лёд в Новокузнецке на матч против «Металлурга» (2:3 Б). Вероятно, руководители нашли нужные слова для Стэплтона и Секстона, а вот Колппанена можно было и не уговаривать. С таким уровнем мастерства (менее 90% отражённых бросков и 3,5 шайбы за игру) вообще следует быть довольным, что до сих пор выступаешь в КХЛ.

В любом случае, теперь это не важно. Шансы «Нефтехимика» на выход в плей-офф остались только теоретические. Не будет удивительным, если в ближайшее время нижнекамцы начнут распродажу.


МОЗЕС!


В десяти последних матчах американский суперфорвард «Йокерита» Стив Мозес покинул лёд без набранных очков только один раз. Настоящий бенефис американец устроил в Магнитогорске накануне. В снайперском поединке Мозякин vs Мозес по очкам победил хоккеист из Хельсинки. «Йокерит» выиграл 4:3, а Стив набрал 4 (2+2) очка. Он упрочил своё лидерство в снайперской гонке и вышел на четвёртое место в бомбардирской.


МАГИЯ ЦИФРЫ 13 ДЛЯ ЦСКА

Столичные армейцы всерьёз стараются возродить репутацию ЦСКА образца советских времён. Второй раз подряд за сезон подопечные Дмитрия Квартальнова выиграли 13 матчей подряд. ЦСКА единственная команда КХЛ, которая проиграла менее десяти матчей. Более того, этих поражений всего шесть. Последнее — армейцы потерпели в воскресенье от московских динамовцев со счётом 1:2. Второй раз подряд победная серия армейцев прервалась на цифре 13.


3 ШАЙБЫ МЕНЕЕ, ЧЕМ ЗА МИНУТУ


По ходу сезона лидер «Торпедо» Войтек Вольский оформил самый быстрый хет-трик в КХЛ. На это у него ушло менее трёх минут. Оказалось, это далеко не предел. Об этом форварду нижегородцев рассказали собственные одноклубники. Вчера «Торпедо» уверенно разобралось с «Витязем» (5:1). Первые три шайбы были заброшены в начале матча и на это у волжан ушло менее минуты.

Читайте также:

Как «Ак Барс» преподал урок СКА

ТНВ: Болельщики хотят смотреть хоккей? Пусть на стадион идут!

Почему «Нефтехимику» пора избавляться от Вилле Колппанена

«Салават Юлаев» передумал увольнять Юрзинова

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх