комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Очень страшно за тех, с кем общается главный тренер «Барыса»

erid:

Очередной игровой день в КХЛ был богат на события. В матче «Динамо» и «Атланта» судьи выписали два матч-штрафа, оба игрокам московского клуба. На Востоке прошли матчи грандов — «Салават Юлаев» выиграл у «Магнитки», а «Ак Барс» проиграл «Авангарду». Подробнее о самых главных событиях традиционно рассказывает известный хоккейный журналист Алексей Шевченко.

После игры «Атлант» — «Динамо» (Москва) мне написали болельщики бело-голубых и сообщили, что Александр Шарыченков пропустил тысячную шайбу клуба в КХЛ, а Харийс Витолиньш обогнал по победам Владимира Юрзинова. Все эти исторические факты можно было бы обсуждать, если бы команда спокойно обыграла мытищинцев и не заработала 56 минут штрафа. Два удаления до конца игры и, посмотрев повтор, я так и не понял, почему возмущался главный тренер. Это было непростительно грубо, это было жестоко. Это вообще неприемлемо для команды, которая хочет выиграть Кубок Гагарина. Но «Атлант» все равно проиграл.

10 января в КХЛ было очень много крутых игр, в которых многие сделали работу над ошибками. Рассказывать о каждой из них — безумие. Не ленитесь и пересмотрите.

Герой. Никто не сомневался, что Франсис Паре, попав в магнитогорский «Металлург», забивал редко и мало искусственно, только потому, что все в уральском клубе сосредоточено на первом звене, а остальным важно не пропускать. В прошлом сезоне это принесло результат, а в этом уже не все так гладко. Паре же, перейдя в «Трактор», стал получать доверие, игровое время и если вы думаете, что слово «доверие» — это штамп, то сильно ошибаетесь. Посмотрите на Кугрышева в «Сибири», на Макарова в ЦСКА — да полно примеров. Есть и обратный пример — Федор Малыхин. Четыре шайбы легионера челябинского клуба — это только начало. Теперь Андрею Николишину можно не так сильно волноваться, если команда пропускает четыре шайбы. Только один Франсис способен погасить фору соперника.

Спасатели. Денис Костин приехал в Омск из Канады, как и все представители молодежной сборной чувствовал себя не очень комфортно. И это не помешало ему показать отличный хоккей в игре против «Ак Барса», лишний раз доказав, как Валерий Брагин ошибся насчет него, предпочтя Илью Сорокина. Понятно, что у Дениса нет той стабильности, что ожидаешь от основного вратаря, который претендует на Кубок Гагарина, но вы, видя Константина Барулина, ее чувствуете? А вот еще три вратаря расстроили. Чемпион мира среди юниоров Александр Печурский точно пересидел в Магнитогорске и пропустил две шайбы после трех бросков за 3 минуты. Это кошмар, впрочем, от «Амура» мы ничего и не ждем. Барри Браст своим равнодушием еще больше приблизил «Югру» к исчезновению. И кого стоит по-настоящему поздравить, так это Юхана Баклунда из «Слована». При нем команда играет по-прежнему, не помогая вратарю, но он пока справляется.

Открытость. Андрей Назаров в интервью «Спорт-экспрессу» говорит одно, а сам все делает совершенно иначе. Либо он действительно ничего не говорит газете, либо просто забывает о своей модели поведения, которую избрал. В перерыве матча журналист общается с хоккеистом, а главный тренер забирает игрока и уводит его в раздевалку, прерывая беседу. Вот Назаров смог бы повторить такой трюк в Северной Америке? Что вообще происходит? То он обещает максимальную открытость (хотя какой смысл в профессиональном спорте без открытости), то поступает, как тот, кто впервые увидел людей. Настоящее безумие. Если честно, то очень страшно за тех, с кем общается главный тренер «Барыса».

Вопрос дня. То, что из трех голов «Салавата Юлаева», два на счету защитников, позволяет Владимиру Юрзинову говорить, что он усилил атаку?

Алексей Шевченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх