Варламов оформил четвертый «сухарь» в сезоне (ВИДЕО)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» на своем льду со счетом 3:0 обыграло «Нэшвилл».

Первой звездой матч стал российских вратарь «лавин» Семён Варламов, отразивший все 23 броска по своим воротам. Для Варламова это четвертый в нынешнем сезоне матч «на ноль». Ранее ему удавалось сохранить ворота в неприкосновенности во встречах с «Нью-Йорк Айлендерс» (5:0), «Сент-Луисом» (5:0) и «Чикаго» (2:0). Всего в нынешнем сезоне Варламов сыграл 30 матчей и выиграл 13 из них. «Колорадо» занимает 10-е место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 4 очка.

По числу в текущем чемпионате НХЛ лидирует голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери — 6.

Отметим также, что в этом матче 37-летний нападающий денверской команды Джером Игинла набрал 1200-е очко в НХЛ и вышел на 46-е место среди бомбардиров за всю историю лиги, догнав по этому показателю Дино Сисарелли.

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков провел на льду 13,5 минут и отметился только двумя силовыми приемами.

НХЛ. Регулярный чемпионатКолорадо — Нэшвилл — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)1:0 Тэлбот (Маккинон, О’Рейли, 13:49)2:0 Игинла (Дюшен, Тангуэй, 45:54)3:0 Ландэског (Маккинон, 58:49, п.в.)Вратари: Варламов — Мазанец