Гол Вакасо помог сборной Ганы выйти в финал Кубка африканский наций (ВИДЕО)

В полуфинале Кубка африканский наций, который в эти дни проходит в Экваториальной Гвинее, национальная команда Ганы со счетом 3:0 обыграла хозяева турнира.

В составе победителей дубль оформил Андрей Айю, а второй мяч в ворота соперников в компенсированное время первого тайме забил Мубарак Вакасо, права на которого принадлежат казанскому «Рубину». В августе 2014 года полузащитник на правах годовой аренды перешёл в шотландский «Селтик». Отметим, что у 24-летнего футболиста контракт с казанским клубом до лета 2017 года.

Отметим, что главный судья матча останавил игру на 83-й минуте из-за беспорядков на стадионе. После более чем получасовой паузы было принято решение возобновить игру.

Во втором полуфинале сборная Кот-д'Ивуара со счетом 3:1 обыграла сборную Демократической Республики Конго, благодаря мячам Жервиньо, Яя Туре и Канона.

Финал Гана — Кот-д'Ивуар состоится в воскресенье и начнется в 22:00 по московскому времени.

Отметим, что сборная Ганы четырежды выигрывала главный футбольный турнир Черного континента — в 1963, 1965, 1978 и 1982 годах. Кот-д'Ивуар праздновал победу в турнире однажды — в 1992 году.

Скандал на футбольном матче в Гане: команды покинули поле под прикрытием полиции (ФОТО)