Евгений Зимин: «Сейчас «западники» выглядят сильнее, но «Ак Барс», «Магнитка» и «Авангард» в плей-офф будут в числе фаворитов»
Двукратный олимпийский чемпион, знаменитый в прошлом нападающий московского «Спартака», а ныне хоккейный эксперт Евгений Зимин высказался о решении Олега Знарка не ездить за океан в конце февраля, а также отметил, что команды Западной конференции в нынешнем сезоне выглядят посильнее.
«Каждый тренер вправе сам принимать решение, ехать ему в Северную Америку или не ехать. Если бы подобный вопрос стоял передо мной, я бы все-таки выбрал недельку, чтобы слетать за океан. Разумеется, заранее спланировал бы маршрут, чтобы посмотреть как можно больше команд, в которых максимальное представительство российских игроков. В общем, постарался бы совместить просмотр Кубка Гагарина и личное общение с нашими энхаэловцами. Ведь на самом деле не так-то просто пригласить игрока из заокеанской лиги: нужно оговорить с ними нюансы страховок, их личных контрактов, поговорить о роли в сборной — короче говоря, решить массу вопросов. Иными словами, лично держать ситуацию со всеми потенциальными «сборниками» под контролем. А что касается состава российской сборной на предстоящий чемпионат мира и соотношения в нем игроков из КХЛ и НХЛ, этот вопрос лучше задать Знарку.
Набранные командами по ходу чемпионата очки — самый объективный показатель, они говорят сами за себя. Но я все же не стал бы утверждать, что клубы Западной конференции намного превосходят по силе и классу представителей «Востока». Те же «Магнитка», «Авангард», «Ак Барс» наверняка в плей-офф окажутся в числе фаворитов. Но на данный момент «западники» выглядят посильнее. Думаю, что регулярный чемпионат выиграет ЦСКА, а питерским армейцам так и не удастся догнать своих одноклубников. Что касается финала Кубка Гагарина, я бы оценил шансы команд Западной конференции на завоевание трофея как 60 на 40″, — сказал Зимин в интервью «Спорт день за днем».
Читайте также:
Сергей Федотов: «Тошнотворный хоккей Билялетдинова изменился»
Обзор от Шевченко: «У Кинга появился человек, с которым можно спорить»
Андрей Лавров: «Не думаю, что в Казани хоккейная база может сравниться с академией в Зальцбурге»
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Ну что, Россия поедет на Олимпиаду в лыжах? Нам дали допуск, но вопросов очень много
4