комментарии 3 в закладки

Серьёзный разговор. Болельщики «Салавата Юлаева» встретили команду в аэропорту

erid:

Сегодня ночью разозлённые семью поражениями «Салавата Юлаева» в последних восьми матчах болельщики встретили команду в уфимском аэропорту, чтобы задать вопросы главному тренеру. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет вашему вниманию видеозапись и расшифровку разговора Владимира Юрзинова с болельщиками.

Вчера ночью игроки и тренеры «Салавата Юлаева» неожиданно встретились с болельщиками. У тех накопились вопросы к команде и они решили задать их лично. Отдувался за всех главный тренер Владимир Юрзинов. Этот разговор мы приводим ниже.

***

Болельщики: Что дальше? Какие планы, что нас ожидает? Вы знаете, что болельщики не очень довольны?

Юрзинов: Да, я знаю, конечно. У нас сейчас две игры домашних.

Б: Кто-нибудь из ребят бы с нами еще поговорил… Денис может подойдет (Хлыстов, капитан команды, — прим. БО)?

Ю: Давайте. Конечно, конечно, конечно.

Б: Мы очень сильно переживаем. Вы понимаете наши переживания? Не только мы переживаем, наши дети, родители — все переживают.

Ю: Я все понимаю, конечно. Согласен с вами.

Б: Давайте круг пошире сделаем. Владимир Владимирович, у команды есть задача-минимум?

Ю: Все непросто. Непростой сезон. Кубок Шпенглера, потом серьезные соперники. Команда где-то под спады попадала. Подъемы были.

Б: У нас проблемы и до Кубка Шпенглера были.

Ю: Вы же знаете, что у нас есть проблемы. По ходу сезона эти проблемы есть. Мы стараемся, получается как получается. Мы прикладываем все время усилия. Не так все просто. Вы же тоже хорошо разбираетесь в хоккее. Тоже не слепые, все очень хорошо понимаете.

Б: Просто в этом году прямо как никогда всё…

Ю: Нууу, как сказать. Не всегда бывает так легко. Не всегда получается, как хотелось бы, понимаете? Могу сказать, что у нас было и большое количество матчей, в которых мы владели преимуществом, уступали в одну шайбу. Есть такие факторы, которые влияют. Поверьте, мы прикладываем все усилия.

Б: Чем вы можете объяснить то, что мы обыгрывали «Магнитку», «Авангард», «Ак Барс», но проигрывали Новокузнецку…

Ю: Очень много матчей в чемпионате. Команда тоже находится в разной форме. Мы поехали на Кубок Шпенглера, там у нас был подъем, там мы здорово сыграли. Потом, вспомните, много таких матчей было. В этом году длинный чемпионат, 60 матчей, игра без Евротуров.

Б: Но все в равных условиях…

Ю: Все в разных условиях по передвижениям, вы должны с этим согласиться. Ни в коем случае это не причина, но факт тот, что не просто. Не просто, не просто… То, что мы сражаемся — мы сражаемся, где-то получается, где-то не получается. Вот так, ребята.

Б: То есть конкретной задачи-минимум перед командой нет?

Ю: Я скажу, что… Понятно, что там была серия поражений где-то. Мы очень старались попасть в плей-офф, потому что где-то складывалось, где-то не складывалось, мы прикладывали усилия. Матч этот выиграли у «Адмирала» очень важный…

Б: Владимир Владимирович, у меня один вопрос. Не один я так считаю. Почему команда первый период рубится, играет, а во втором в них, как кол вбивают, они встают? Вам, как тренеру, наверное, виднее.

Ю: В любой ситуации у побед и поражений есть разные стороны. Я еще раз говорю, вы же многие вещи понимаете прекрасно сами. Вы же многие вещи тоже видите, вы же не слепые, вы же прекрасно разбираетесь в хоккее, много лет болеете. На некоторые вопросы вы можете сами ответить. Просто я не буду их озвучивать. Да, мы достаточно взрослые люди. Давайте объективно. Мы же с вами профессионалы, вы же тоже смотрите и все понимаете. Другое дело, что мы должны настроится, что мы должны показать лучшее, что мы можем — это факт. Но есть обстоятельства, несомненно, которые влияли и влияют. Но нам от этого легче не становится. Мы будем прикладывать все усилия для того, чтобы показать тот результат, который мы ждем. Всегда есть такая вещь. Вы поверьте, не один тренер хочет выиграть, хотят выиграть игроки, хотят выиграть болельщики. Все люди прилагают усилия. Поверьте, что нам тоже непросто.

Б: Мы ждем от вас, мы же знаем, что вы можете. Мы любим, уважаем вас.

Ю: Я все понимаю. Я все прекрасно понимаю. Здесь же очень много от мелочей зависит. Мы делаем старания, а когда это не приводит к результату, следует определенное опустошение. Мы от него отказываемся, мы его отталкиваем. Бывают сложные моменты, бывают моменты полегче. Мы все равно стараемся, мы все равно сражаемся. Поэтому, спасибо, что вы приехали, у меня секретов нет от вас. Понимаете, если бы я стоял бы, жвачку жевал бы… Но нет, мы же работаем, стараемся. Я говорю, что я понимаю, что люди, которые переживают, которые болеют, для них это все непросто. Это непросто вам, это непросто нам, это непросто игрокам. Думаете, когда проигрываешь пару матчей, приятно в город выходить? Да неприятно, переживают все. И ребята переживают. Где-то одного не хватило, где-то второго.

Б: Но ребята переживают? У них настрой хотя бы есть?

Ю: Стараются. Видно же, что стараются. Я говорил же, что есть факторы, с которыми мы боремся. Они нас преследуют по ходу сезона. Мы поехали на Кубок Шпенглера, в тот момент тоже ситуация непростая была. Команды там были усиленные, тот же «Давос», который идет сейчас в лидерах своего чемпионата, они еще были усилены пятью игроками. Везде надо выкладываться, нигде нельзя подводить. Понимаете? Мы же это тоже чувствуем. Бывают такие моменты, когда: «Оп!» — планка встает. Пару дней перебарахтались, посмотрели, разобрали соперника и опять вперед. Так что, спасибо, что приехали.

Б: Значит, у команды настрой боевой?

Ю: Мы никогда не сдавались. Вы посмотрите, мы сражаемся.

Б: Иногда в третьем периоде все как-будто встали…

Ю: Бывают моменты. Результат же зависит от многих моментов — от психологии, от физического состояния.

Б: Вот не хотелось бы, чтобы психологически и физически устали наши.

Ю: Понятно, что не хотелось бы. Вы думаете мне этого хочется?

Б: У нас получается после первой пропущенной шайбы уже идет психологический спад, и тут уже вторая шайба прилетает и мы уже не можем. Настроились нормально на игру… Следует замена вратаря…

Ю: Есть у нас некоторые сложности. Помните, я говорил? Люди, которые смотрят много лет хоккей, они понимают те сложности, которые у нас есть. Несомненно, они у нас есть. Да, мы с ними боремся. Я это тоже прекрасно вижу, тоже прекрасно понимаю.

Б: Владимир Владимирович, пожалуйста, команде передайте, что мы ждем от них, что мы верим.

Ю: Конечно, спасибо, что приехали. Я, в принципе, знаете, вполне адекватный человек, никогда пожарными выходами не убегал. Спасибо большое, спасибо вам.

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Это самый бессмысленный сезон в истории «Салавата Юлаева»

Антон Слепышев и еще пять хоккеистов «Салавата», у которых заканчиваются контракты

БФ «Урал» объявил о приостановлении финансирования ХК «Салават Юлаев»

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх