комментарии 0 в закладки

Нокаут вместо праздничного торта. Итоги очередного этапа Боёв по правилам TNA

erid:

21 февраля в «Татнефть Арене» состоялся третий этап 1/8 финала Боёв по правилам TNA. 12 бойцов из России, Сербии, Словакии, Израиля, Беларуси, Чехии и Германии определяли, кто выйдет в четвертьфинал. Нашу страну представляли два спортсмена, один из которых праздновал день рождения в день своего поединка. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самом зрелищном отборочном этапе 1/8 финала в новом сезоне.

ХУДШИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ

Календарь турнира распорядился так, что поединок одного из участников пришёлся на день его рождения. Россиянину Михаилу Шейну исполнилось 28 лет. Он мог сделать подарок себе, если бы одержал победу над словаком Томашем Можным. Перед поединком уроженец Пензы рассказал, что готовился к противостоянию целых два месяца. По логике вещей, Шейн находился в хорошей форме. Однако трудностью для нашего бойца стала большая разница в габаритах: словацкий спортсмен ростом выше двух метров и почти на 20 килограммов тяжелее. Шейн на протяжении трёх раундов периодически «взрывался», пытаясь закончить бой досрочно, однако серьёзного урона сопернику выпады россиянина не нанесли. Не помогала и шумовая поддержка переполненных трибун. А Можный ждал своего шанса и дождался в 4-м раунде. Словак провёл отличную и молниеносную комбинацию ударов, поймав на противоходе россиянина. Удар ногой в голову получился таким сокрушительным, что пензенский боец ещё долго не мог прийти в себя. Вот такой «презент» получил именинник.


DSC_0300.JPG

Фото: boi-tna.ru


ОН ОБЕЩАЛ ПРИЕХАТЬ 4 РАЗА

Наиболее распиаренным и известным бойцом из состава участников третьего этапа был Макс Баумерт из Германии. В его активе — участие в самых серьёзных турнирах, а так же бои против именитых мастеров. 22-летний немец 6 февраля провёл поединок в США, где получил травму глаза.


11002634_874391849250647_558830598255783074_n.jpg

Майк Тайсон и Макс Баумерт


Несмотря на довольно серьезную травму, 70-килограммовый юноша принял предложение казанской организации. Его соперником стал чех Михал Крчмар, который попал в 1/8 финала через отборочный турнир, который состоялся в Праге. Опыта у Баумерта гораздо больше, поэтому ожидалась довольно лёгкая победа немца. Однако… Чех оказался стойким парнем и себя в обиду не дал. Что касается восходящей звезды из Германии, то его бой можно назвать скромным. Он не показал ничего особенного. Был более активен, нанёс больше ударов, но всё это выглядело банально. В эксклюзивном интервью нашей газете Баумерт сказал, что приедет в Казань еще три раза. У него почти нет сомнений, что победа в этом турнире ему по зубам. Однако, глядя на то, что показывали другие легковесы на предыдущих этапах, Макс рискует столкнуться с серьёзными проблемами уже в четвертьфинале. С таким подходом Баумерт до финала не дотянет. Возможно, сказался его недавний бой за океаном. Спортсменам нужно больше времени для восстановления.

ТОРОПЫГА ИЗ ЧЕХИИ

Поспешишь — людей насмешишь. Эта поговорка не про Романа Крыклю, который выступал за Чехию, но сам родом из Украины. В начале января Роману потребовалось несколько секунд для того, чтобы отправить в нокаут соперника. Это было 3 января в Китае на турнире Kunlun Fight в городе Гуанчжоу. Тот бой показал хорошую физическую готовность бойца. Он заметно прибавил в массе, в сравнении с прошлым годом. Рост Крыкли 2 метра ровно, а вес — центнер. Со стороны могло показаться, что Крыкля не представитель боевых искусств, а, например, баскетболист. Тем более, что Роман дефилировал по «Татнефть Арене» в майке Кобе Брайанта из «Лейкерс». Его бой против голландца Декстера Сиуссе получился практически точной копией китайского поединка. Небольшая разведка, обмен ударами и массивный голландец на полу. Он пытался продолжить бой, но рефери в ринге его остановил. К чести Сиуссе стоит отметить, что он также пытался быстро закончить бой одним ударом и немного позабыл о защите. Специфика поединков тяжеловесов такова, что о защите забывать не стоит вообще никогда. Примечательно, что Крыкля отказался от традиционного интервью после победы. Поначалу зрители предположили, что это как-то связано с его украинскими корнями и гипотетической неприязнью к России, которая сейчас распространена в соседнем государстве. Тем не менее, после окончания спортивного вечера Роман любезно фотографировался со всеми желающими. Десятки девушек и парней окружили великана. Новоиспечённый четвертьфиналист был крайне любезен и не отказал никому. Почему же он проигнорировал телевизионщиков? Загадка…

КАПОЭЙРА В «ТАТНЕФТЬ АРЕНЕ»


IjZXneAhx7k.jpg

Фото: boi-tna.ru


Самый интригующий бой был запланирован в весовой категории до 80 килограммов. Один из бойцов представляет школу кёкушинкая. Проще говоря — каратэ. По правилам кикбоксинга он выступал крайне редко. О тяготах скитания между стилями он рассказал в интервью нашей газете. Русскоязычный немец Сергей Браун пообещал в бою с чехом Матоушем Кохутом применить всё, чему его научил кёкушин. Перед каждым боем организаторы турнира показывают красочное видео-превью к каждому из участников. Оно заключается в хайлайтах и небольшим интервью. Браун что-то очень быстро рассказал зрителям в «Татнефть Арене» на немецком языке и вышел в ринг. В нём он вытворял такие кульбиты, что болельщики буквально охали от изумления. Как и обещал, Сергей показал много чего интересного.

В этой связи его чешского оппонента было жалко, но он терпел до последнего. Во втором раунде Браун дваждынанёс удары в область печени Кохуты. Секундант чеха выбросил белое полотенце. После поединка своё слово сказал конферансье турнира.

— Сергей Браун немножко понимает по-русски, поэтому он попытается поделиться впечатлениями о поединке, — сказал ведущий.

Восторгу зрителей не было предела, когда немец заговорил на чистейшем русском языке, да ещё в крайне вежливом тоне, назвав своего соперника отличным бойцом, несмотря на то, что тот практически уползал из ринга.

ФАВОРИТЫ НА РАННЕЙ СТАДИИ

Как и ожидалось, самый лучший бой вечера был между россиянином Анатолием Моисеевым и Итаем Гершоном из Израиля. Так получилось, что среди легковесов оказались очень талантливые бойцы. Потерять каждого из них на столь ранней стадии, грустно. Бой Моисеева с Гершоном заслуживал финала. Спортсмены расстреляли свой арсенал навыков уже в первом раунде. Происходящее в ринге сделало время каждого из раундов незаметным. Захватывающий бой мог закончиться нокаутом, бойцы были на грани нокдауна, но оба оказались стойкими воинами и радовали публику до последнего. В конкурентном поединке небольшим преимуществом владел россиянин из Новороссийска.

Его удары были немного тяжелее, поэтому Гершон «плыл» чаще. В результате талантливый израильтянин потерпел второе поражение в профессиональной карьере и вновь от русского парня. Впервые Итай проиграл в полуфинальном поединке против будущего обладателя Кубка Татнефти Алексея Ульянова. Что касается Моисеева, то он доказал, что является одним из главных фаворитов на общую победу в турнире среди бойцов до 70 килограммов.

БЕЛОРУССКИЙ ГЕРОЙ ИЗ СТРАНЫ АВАТАРОВ

Как правило, федерация кикбоксинга Сербии отправляет в Казань бойцов весьма приличного уровня, хоть они не особо известны. На сей раз эту страну представлял породистый Никола Стошич — обладатель множества титулов. Соперник хороший даже для такого мастера, как Павел Турук. Белорус хорошо подготовился к турниру. Прежде всего, благодаря выносливости он сумел одолеть неуступчивого серба. Стошич пытался контролировать бой, боксируя вторым номером. Получалось довольно здорово, учитывая прекрасную работу ногами, но в итоге ему не удалось выдержать темп, предложенный Туруком. Белорусский спортсмен был близок к тому, чтобы отправить Николу в нокдаун, но серб оказался мужественным и мастеровитым парнем. В четвёртом, заключительном раунде он попытался наверстать упущенное, но этого оказалось недостаточно. Под одобрительный гул трибун Турук вышел в четвертьфинал, где будет ещё интереснее!

За всеми новостями турнира следите на официальном сайте, а так же в социальных сетях Вконтакте и в Фейсбуке.

Отметим, что Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту Татарстана.

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх