комментарии 0 в закладки

Отмена Матча звёзд, рекорд результативности «Драконов» и другие итоги 13-го тура Ночной лиги

erid:

В минувшие выходные завершился 13-й тур регулярного чемпионата Ночной хоккейной лиги в Татарстане. Лидеры дивизиона «Любитель 40+» — «Автомобилист», «Ак Барс» и «Казанские Драконы» выиграли свои матчи и определят победителя регулярного чемпионата в последнем туре, а на народном катке «Нэфис» пришлось отменить Матч звёзд. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых интересных событиях тура.

МАТЧ ТУРА

«Автомобилист» вновь обыграл «Гренаду»

49996.jpg

Центрального матча в 13-м туре не было. Практически везде встречались команды, которые обеспечили себе место в плей-офф и аутсайдеры. Исходя из этого, наибольший интерес вызывала игра в Казани, где лидер дивизиона «40+» «Автомобилист» принимал «Гренаду», занимающую четвертую строчку. Обе команды уже давно обеспечили себе место в четверке сильнейших, однако «автомобилисты» до сих пор решают свои турнирные задачи — в борьбе за первое место они соревнуются с «Ак Барсом» и «Драконами».

Поэтому прошлогоднему чемпиону обязательно нужно было выигрывать, и с этой задачей они справились. Казанская команда без особых проблем переиграла «Гренаду» со счетом 4:2. Стоит отметить, что и первый матч в нынешнем сезоне закончился с таким же счетом. «Автомобилисты» уже к середине первого периода вели в две шайбы, однако челнинская команда продемонстрировала характер и сумела отыграться. Но, этого было недостаточно. В начале третьего периода нападающий «Авто» Сергей Золотарев вновь вывел свою команду вперед, попутно оформив хет-трик, а спустя несолько минут Эдуард Зарипов установил окончательный счет матча — 4:2.

«Автомобилист» благодаря этой победе продолжает возглавлять дивизион «40+» и в последнем туре регулярного чемпионата встретится с «Ак Барсом».

СОБЫТИЕ ТУРА

Победитель дивизиона «40+» определится в последнем туре

Два других претендента на победу в дивизионе «40+» также выиграли свои матчи — «Ак Барс» на выезде обыграл «Балтач» (12:0), а «Казанские Драконы» разгромили «Богатые Сабы» со счетом 21:1. Таким образом, перед последним туром регулярного чемпионата «Автомобилист» с 20-ю очками возглавляет турнирную таблицу, а «Ак Барс» и «Драконы», у которых по 18 баллов, делят вторую строчку.

Скорее всего, победитель дивизиона определится в очной встрече между «Автомобилистом» и «Ак Барсом», которые 7 марта сыграют в ледовом дворце «Баско». В случае победы «барсов» и «драконов», у всех трех команда будет по 20 очков, и тогда на первый план выйдет разница заброшенных и пропущенных шайб этих команд в играх между собой. На данный момент, она лучше у «Ак Барса».

ЦИФРА

21 шайбу забросили «Драконы» в ворота «Богатых Сабов»

52859.jpg

«Казанские Драконы» побили собственный рекорд результативности нынешнего сезона. В игре с «Богатыми Сабами» они забросили в ворота соперников 21 шайбу. Стоит отметить, что авторами предыдущего рекорда были эти же команды — в воротах все тех же «Сабов» казанцы забросили на две шайбы меньше — 19.

«Богатые Сабы» в нынешнем сезоне плотно осели на дне турнирной таблицы, не набрав после 13-ти туров ни одного очка, поэтому разгром от одного из лидеров дивизиона был неизбежен, но вряд ли кто-то ожидал столь крупного счета. В состав «Драконов» четыре шайбы забросил Сергей Луковников, который продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров своей команды. Хет-триком отметился Сергей Куприянов.

СКАНДАЛ ТУРА

«Девон» не приехали на игру в Джалиль

51234.jpg

В предпоследнем туре «Девон» не приехал на игру с «Нефтяником» в Джалиль. Команда из Бавлов, занимающая предпоследнее место в дивизионе «18+», вероятнее всего, решила не тратиться на поездку в Джалиль, так как этот матч с турнирной точки зрения для них ничего не решал.

Что касается «Нефтяника», то команда из Джалиля делит первое место в турнирной таблице с «Тимерханом». В последнем туре именно эти команды в очной встрече решат, кто выйдет в плей-офф с первого места.

ОТМЕНА

Матч звезд на катке «Нэфис» не состоялся из-за теплой погоды

34760.jpg

В минувшую субботу на народном катке «Нэфис» должен был состоятся Матч звёзд Ночной хоккейной лиги в Татарстане. Однако из-за теплой погоды в последний день зимы мероприятие пришлось отменить.

— У нас уже всё было готово — мы сделали специальные майки для игроков, напечатали афишу, разослали всем лучшим игрокам дивизионов «40+» и «18+» приглашение, но в самый последний момент нам сказали, что каток на «Нэфисе» закрывается из-за теплой погоды. Жаль, конечно, все участники матча были расстроены, — рассказал представитель дивизиона «любитель 40+» Марат Дусаев.

Конечно, матч можно было провести на крытой арене, однако это уже совсем другой антураж и атмосфера. Представители «Нэфиса» заверили, что Матч звезд обязательно состоится в следующем сезоне на народном катке.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Ночная лига. Все результаты 13-го тура

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ

2.jpg

1.jpg

Ночная хоккейная лига в Татарстане проводится при поддержке группы компаний Nefis.

Читайте также:

«Кукмор» запрыгивает в плей-офф, а «Ак Барс» может лишиться основного вратаря. Итоги 12-го тура Ночной лиги

«Орион» побеждает вдевятером, «Балтач» на грани дисквалификации. Итоги 11-го тура Ночной лиги

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх