комментарии 1 в закладки

5 лучших нокаутов нынешнего сезона Боёв по правилам TNA

erid:

В текущем сезоне Боёв по правилам TNA состоялось три из четырёх этапов 1/8 финала. Сезон-2014/15 пестрит яркими поединками, которые гармонично дополняют множество нокаутов и нокдаунов. Некоторые из них буквально взорвали интернет, собрав десятки тысяч просмотров. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о наиболее красивых нокаутах сезона.

№ 1. ЛЮБО ЯЛОВИ vs АЛЕКС ТРОФИМОВ

Любители спорта, решившие 7 декабря 2014 года пойти в «Татнефть Арену», надолго запомнят нокаут Любо Ялови. Сербский юноша в блестящем стиле отправил на пол опытного бойца Алекса Трофимова. Ранее он выступал на крупных турнирах в Европе и считается крепким орешком в мире кикбоксинга. У серба же в активе было много поединков на любительском и полупрофессиональном уровне. Этого опыта оказалось достаточно. В первую же ночь после боя нокаут Ялови в официальной группе турнира в фейсбуке посмотрели около 10 тысяч человек по всему миру, а ролик на youtube собрал около 80 тысяч просмотров. Серб после удачного выступления в Казани выложил фото нокаута на свою страничку в социальной сети со словами — «Тот момент, когда моя жизнь перевернулась!»

№ 2. ТОМАШ МОЖНЫЙ vs МИХАИЛ ШЕЙН

21 февраля сего года у российского тяжеловеса Михаила Шейна был день рождения. В этот же вечер он вышел в ринг «Татнефть Арены» биться с могучим словаком Томашем Можный. Его рост более 2-х метров, против него 187 сантиметров бойца из Пензы. Это и стало ключевым фактором поражения Шейна в 4 раунде. Михаил хотел решить исход боя одним ударом, но сам нарвался на противоход словака. Надо отдать должное европейцу. Его мастерски исполненную комбинацию ударов посмотрели 136 тысяч любителей кикбоксинга в фейсбуке и немногим более 10 тысяч на Youtube. Это видео стало самым популярным в новом сезоне Боёв по правилам TNA, но мы ставим его на второе место, поскольку нокаут Ялови был технически сложнее.

№ 3. АЛЕКСАНДР ДМИТРЕНКО vs МАРИНУС ШОУТЕН

Тольяттинец Александр Дмитренко стал героем второго этапа чемпионата. 24 января российский боец провёл хороший поединок против опытного голландца Маринуса Шоутена. Голландская школа сейчас лучшая в кикбоксинге, тем ценнее победа российского спортсмена. Дмитренко не форсировал события в поединке, выжидая свой шанс. Одно мгновение и его кулак сразил голландца наповал. Шоутен около минуты пытался встать и продолжить бой, но его старания больше напоминали первую минуту жизни детёныша антилопы. Для Шоутена это фиаско, а вот от Дмитренко теперь ждут большего. Как ни странно, широкого распространения его нокаут не получил. Это можно связать с тем, что Александр только набирает известность Европе, а голландцы, где кикбоксинг пользуется бешенной популярностью, не захотели вновь смотреть на поражение соотечественника.

№ 4. РОМАН КРЫКЛЯ vs ДЕКСТЕР СУИССЕ

«Творчество» двухметрового чешского бойца Романа Крыкли стало четвёртым по зрелищности в нашем хит-параде зубодробительных ударов Боёв ТНА. Его соперником был тяжеловес из Нидерландов, который, вероятно, не успел, как следует подготовиться к поединку. Ранее запланированный соперник Романа не смог приехать, поэтому голландца привлекли на турнир в «экспресс-режиме». В его активе были значимые бои, в число которых входит финал престижного турнира Superkombat, однако былые заслуги оказались не четой для Крыкли. Уже в первом раунде он провёл скользящий удар в висок. Декстер Сиуссе рухнул на пол ринга. Этот бой для него был закончен. Отметим великолепный потенциал чешско-украинского бойца. В такой форме он может претендовать даже на чемпионство.

№ 5. ТИМУР АЙЛЯРОВ vs ДЖУЗЕППЕ ДИ ДОМЕНИКО

Бой Тимура Айлярова и Джузеппе ди Доменико состоялся во втором этапе чемпионата 24 января. Прогнозы на турнирные перспективы российского бойца из казанского бойцовского клуба Golden Tiger были весьма сдержанными. Во-первых, Айляров совсем недавно начал драться по профессионалам, во-вторых Ди Доменико известный итальянский спортсмен, побеждавший звёзд кикбоксинга. Например, незадолго до турнира в Казани он победил мастеровитого Эррола Конинга в финале крупного европейского промоушена. Сам Айляров изначально не видел опасности в ди Доменико, о чём признался в интервью нашей газете. Тем не менее, опасения были. Тимур их развеял во втором раунде, когда начал избивать титулованного оппонента. Дважды нокдаун, а третьего итальянец не выдержал. Публика в «Татнефть Арене» осталась довольна.

За всеми новостями турнира следите на официальном сайте, а так же в социальных сетях Вконтакте и в Фейсбуке.

Отметим, что Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту Татарстана.

Читайте также:

Макс Баумерт, участник боев TNA: «На первую зарплату за тысячу евро купил велосипед»

Артём Левин: «В столице тайскому боксу часто учат самозванцы»

Нокаут вместо праздничного торта. Итоги очередного этапа Боёв по правилам TNA

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх