Александр Волков: «Я пока не в той форме, чтобы проводить два матча за два дня»

Блокирующий казанского «Зенита» Александр Волков после победы над московским «Динамо» (3:1) в первом матче полуфинальной серии чемпионата России признался, что пока не до конца готов к большим нагрузкам.

— Я очень рад, что помог команде выиграть. Игра складывалась очень тяжело. Хорошо, что мы переломили ход третьего сета, который был очень важен для нас. Неизвестно, как сложилась бы игра, если бы мы его проиграли. А дальше «Зенит» уже задавил соперника. Здорово, что начали серию с победы. Уже есть определенный запас прочности и психологическая уверенность.

— Матч вы начинали в качестве четвертого блокирующего, но в итоге оказались в основном составе.

— Да, неожиданно все произошло. У Коли Апаликова что-то случилось. Дай Бог, чтобы все было нормально. Сейчас он съездит на снимок, узнает что и как. Я надеюсь, что ничего серьезного и он вернется. Я пока не в той форме, чтобы проводить два матча за два дня, но если нужно, конечно, буду играть.

Олимпийский чемпион Волков появился на площадке по ходу второй партии, заменив Андрея Ащева. Еще по ходу первой партии травму получил Николай Апаликов. В итоге Волков набрал 7 очков, реализовав 5 из 6 атак (58%) и сделав 2 результативных блока.

«Зенит-Казань» выиграл первый матч полуфинальной серии у «Динамо»

Александр Серебренников: «Начало серии не обмануло ожидания»