комментарии 2 в закладки

5 лучших голов второго раунда Кубка Гагарина

erid:

Совсем немного времени остается до начала третьего раунда плей-офф. За право биться в финале Кубка Гагарина поспорят «Ак Барс», СКА, «Сибирь» и ЦСКА. Все команды уверенно прошли своих соперников по полуфиналу конференций, а нападающие в этих играх сумели проявить мастерство, забросив несколько красивых шайб. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет свой хит-парад пяти самых красивых голов второго раунда плей-офф.

№ 5. АРТЕМИЙ ПАНАРИН (СКА)

Эта шайба Артемия Панарина стала одной из самых важных в серии СКА с «Динамо». Шёл овертайм третьего матча серии, когда её счёт был 1 — 1. После позиционной атаки Панарин решил взять игру на себя. Ему удалось решить исход поединка, благодаря индивидуальным действиям. Так получилось, что эта шайба пока единственная в активе Артемия в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

№ 4. ДАВИД УЛЛЬСТРЁМ («СИБИРЬ»)

Маленький шедевр Давид Улльстрём сотворил в дебютном матче серии «Сибири» с «Магниткой». Форвард «на носовом платке» разобрался с Василием Кошечкиным, с неудобной руки открыв счёт в матче. Эту игру подопечные Андрея Скабелки выиграли со счётом 2:0.

№ 3. ДАВИД УЛЛЬСТРЁМ («СИБИРЬ»)

И снова Улльстрём. Шведский легионер «Сибири» забросил красивую шайбу в единственном проигранном матче в серии с «Магниткой» (2:5). Улльстрём сократил отставание в счёте до 1:3, однако на итоговый результат это не повлияло. Несмотря на неудачу, этот матч забудется, ведь серию сибиряки выиграли 4 — 1, а эту шайбу нападающего можно посмотреть не один раз. Всего Давид забросил 5 голов в текущем плей-офф.

№ 2. ЕВГЕНИЙ ДАДОНОВ (СКА)

Последний гол серии СКА с «Динамо» так же получился на загляденье. Евгений Дадонов, вместе с Панариным и Вадимом Шипачёвым сотворил коллективное чудо. Потрясающая геометрия их комбинации в пятом матче серии с бело-голубыми должна появиться в каком-нибудь учебнике о хоккее. По меньшей мере, эту шайбу нужно запомнить. Напомним, СКА выиграл серию у команды Хайриса Витолиньша с общим счётом 4 — 1.

№ 1. АЛЕКСАНДР БУРМИСТРОВ («АК БАРС»)

В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина форвард «Ак Барса» Александр Бурмистров забросил лишь одну шайбу, но какую! В заключительном матче второго раунда, в котором казанцы переиграли «Авангард» с общим счётом 4 — 1, Бурмистров забил гол-красавец. Сделать что-то более шедевральное в оставшихся матчах игр навылет будет сложно. У СКА, ЦСКА и «Сибири» в обороне такого бардака нет, но от этого шайба Александра не стала менее ценной.

Читайте также:

«Хватит дуру гонять». Как «Ак Барс» готовится к финалу с «Сибирью»

Обзор дня от Шевченко: «Третьяк говорит о нереальных вещах, получая в ответ проклятья»

5+1. Лучшие игроки плей-офф прямо сейчас

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх