комментарии 0 в закладки

Левин, Вахитов, Стецуренко и другие звёзды, участвовавшие в Боях по правилам TNA

erid:

31 марта состоится заключительный этап 1/8 финала Боёв по правилам TNA. В преддверии спортивного вечера спортивная редакция «БИЗНЕС Online» напоминает о самых ярких звёздах кикбоксинга, когда-либо боксировавших на ринге «Татнефть Арены». В их число входят без преувеличения — элитные бойцы мирового кикбоксинга.

АРТЁМ ЛЕВИН, ВИЦЕ-ЧЕМПИОН 2009 г.

В 2009 году ныне главная звезда мирового кикбоксинга в первом тяжёлом весе Артём Левин только подавал надежды на большое будущее. Несмотря на это, за эти годы он так и не изменил свой необычный стиль ведения боя, который отчётливо напоминает повадки прославленного боксёра Мохаммеда Али. 28-летний россиянин настоящий провокатор в ринге, причём не имеет значения, кто вышел биться против него. Скорость, самоуверенность и большое мастерство позволяет уроженцу Кузбасса быть № 1 в своём весе. В Боях по правилам TNA он участвовал в 2009 году, где сумел дойти до финала турнира, где проиграл другому нашему герою Александру Стецуренко. Та встреча до сих пор входит в золотой фонд TNA. Прошлым летом Левин завоевал чемпионский пояс главного мирового промоушена по кикбоксингу. В мае он будет защищать свой титул.

АРТЁМ ВАХИТОВ, УЧАСТНИК 2009 г.

Артём Вахитов — близкий друг Левина. Он также из кузбасского города Прокопьевска и уже сейчас считается звездой кикбоксинга. Вахитову всего 23 года, но своими зрелищными боями он завоевал уважение промоутеров и зрителей по всему миру. В боях по правилам TNA Вахитов выступил в 2009 году, будучи совсем юным парнем. В бое за третье место он проиграл Левину техническим нокаутом. Два Артёма — символы небольшого города в Сибири. Они заражают своим примером молодёжь. Артём выступает во втором тяжёлом весе. Его основные конкуренты в борьбе за право называться лучшим, такие спортсмены, как Гокан Саки и Тайрон Спонг. Сам Вахитов не считает себя чем-то хуже них. С ним нельзя не согласиться, учитывая возраст и перспективы роста россиянина. Сейчас Артём классифицируется 6-м в рейтинге кикбоксёров этой весовой категории. Уже в апреле у него состоится важный бой в ОАЭ, победа в котором повысит рейтинг.

АЛЕКСАНДР СТЕЦУРЕНКО, ЧЕМПИОН 2008 и 2009 г.

Турнир в Казани для 31-летнего Александра Стецуренко стал первым большим шагом в мире кикбоксинга. Уроженец Саратова дважды завоёвывал Кубок «Татнефти». После этих побед, в том числе и над Артёмом Левиным, интерес к российскому бойцу вырос. За его плечами более сотни профессиональных боёв на самом высоком уровне. Последний его поединок состоялся в США на турнире Glory этой зимой. Его соперником был сильнейший боец в среднем весе голландец Ники Хольцкен. Стецуренко проиграл ему по очкам во всех раундах. Неудача объясняется тем, что Александр отдаёт много времени учёбе. К поединкам с такими соперниками нужно готовиться более основательно. Во многом благодаря успеху на Боях TNA Стецуренко входит в топ-10 кикбоксёров мира прямо сейчас.

ДЖАБАР АСКЕРОВ, ЧЕМПИОН 2010, 2011 г.

28-летнего уроженца Дагестана называют человеком мира. Он выступал под флагом Объединённых Арабских Эмиратов, жил в Австралии и знает множество языков. Наряду со Стецуренко Джабар Аскеров дважды завоёвывал чемпионский пояс Боёв по правилам TNA. В активе Аскерова более 130 поединков на профессиональном ринге. Он участвовал в турнирах серии Glory, однако стать лучшим из лучших ему пока не удалось. У Джабара есть характерная черта — он предпочитает драться со знаменитыми бойцами. Проходные поединки кавказского воина не интересуют. Он многих побеждал и многим проигрывал, но если он проигрывает, то всегда делает это достойно. За свою грандиозную бойцовскую карьеру он лишь один раз побывал в нокауте. Это случилось в прошлом году, который для Джабара был не очень успешным. Аскеров безумно популярен в России и уважаем среди элиты мирового кикбоксинга.

ЧИНГИЗ АЛЛАЗОВ, УЧАСТНИК 2014 г.

Белорусский боец азербайджанского происхождения на подступах к списку элитных кикбоксёров в весе до 70 килограммов. В 2014 году он провёл один из супербоёв в финальном вечере турнира Боёв TNA. Это был выставочный поединок. Аллазов на радость публике нокаутом сокрушил грузина Ромео Габлайя из голландского клуба Golden Glory в котором тренируется действующий чемпион Давит Кирия. Аллазов пока не форсирует события, контракт с Glory подписывать не спешит, зато в Казани Чингиз частый гость. На полноценное участие в Боях по правилам TNA он пока не решился, но в ринг выходил.

ВЛАДИМИР МИНЕЕВ, ПОЛУФИНАЛИСТ 2009 ГОДА

Из 26 профессиональных боёв Владимир Минеев выиграл 24. Одно из двух его поражений состоялось в Казани. В 2009 году он проиграл в полуфинале Боёв по правилам TNA хорвату Игорю Юрковичу. По ходу турнира Минеев одержал две победы. В 1/8 финала он победил украинца Сергея Лащенко, а в четвертьфинале россиянин был сильнее Павла Майера из Чехии. В 2011 году Минеев победил действующего чемпиона Боёв TNA Игоря Бугаенко, а в августе прошлого года он выиграл у другого чемпиона татарстанскго промоушена Михаила Тютерева, который в нынешнем сезоне пытается вернуть чемпионский пояс TNA. Примечательно, что Минеев в детстве постоянно дрался на улицах. Это и повлияло на решение заняться тайским боксом, а впоследствии и кикбоксингом.

ЭНРИКО ГОГОХИЯ, ЧЕМПИОН 2012 г.

В 2012 году Энрико Гогохия стал обладателем чемпионского пояса Боёв по правилам TNA в весовой категории до 70 килограммов. Со второй попытки он сумел взойти на вершину турнира в Казани. Сезоном ранее 23-летний спортсмен в полуфинале проиграл Аскерову, однако промоутерам турнира боец понравился. Всё равно выступил в финале, но в показательном поединке. Гогохия — нередкий гость на крупных турнирах в Европе. В частности в 2014 году он уверенно стал победителем «Легенды», а вот годом ранее снова проиграл Аскерову на этом же турнире. Гогохия молод и талантлив. Участие этого бойца становится украшением любого турнира. Бои TNA не стали исключением.

За всеми новостями турнира следите на официальном сайте, а так же в социальных сетях ВКонтакте и в Фейсбуке.

Отметим, что Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту Татарстана.

Читайте также:

Макс Баумерт, участник боев TNA: «На первую зарплату за тысячу евро купил велосипед»

Артём Левин: «В столице тайскому боксу часто учат самозванцы»

Нокаут вместо праздничного торта. Итоги очередного этапа Боёв по правилам TNA

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх