комментарии 0 в закладки

Мика Норонен: «Третий матч «Ак Барса» в серии будет другим, «Сибирь» перестроится»

erid:

«Ак Барс» сегодня проведёт третий матч финала Кубка Гагарина в Восточной конференции против «Сибири». В первых двух встречах казанцы одержали две победы, не предоставив сопернику реальных шансов, чтобы изменить ситуацию. Бывший вратарь «Ак Барса» и эксперт «БИЗНЕС Online» Мика Норонен прогнозирует другой сценарий развития матчей в Новосибирске, а также отмечает игроков казанской команды.

ТРЕТИЙ МАТЧ БУДЕТ ДРУГИМ, «СИБИРЬ» ПЕРЕСТРОИТСЯ

38151.jpg

Во второй игре был тот же сценарий — «Ак Барс» мощно начал, рано получил преимущество, «Сибирь» тоже не очень сильно поменяла свою игру. Я считаю, что команда из Новосибирска слишком сильно отходит, опять они совершают ту же ошибку, не держат свою синюю линию, позволяют входить в зону. Посмотрите на первый гол Кирилла Петрова — Бурмистров спокойно проходит синюю, защитники продолжают откатываться и оказываются слишком близко к воротам, поэтому не успевают среагировать на добивание.

Иногда команды позволяют соперникам бросать, вратари должны отводить такие угрозы. Александр Салак это и сделал, но если бы нападающего «Ак Барса» встретили раньше, не было бы и этого неудачного отскока. «Сибири» следует играть агрессивнее и в обороне, и в атаке. В третьем периоде они старались так сыграть: на форчекинг уходили сразу два игрока. Это было полезно для команды, начали появляться моменты. Казанцы как раз из-за этого и стали удаляться. Думаю, третий матч всё-таки будет другим, «Сибирь» всё понимает и должна перестроиться

ОТХОД В ОБОРОНУ — ЭТО НОРМАЛЬНО

38145.jpg

В том, что «Ак Барс» отходит назад, получив преимущество, нет ничего плохого. Зачем забивать, если ты ведёшь 2:0? Хорошие голевые моменты при необходимости можно будет создать и в контратаках, которые будут появляться из-за хорошей обороны. Кстати, защитник Евгений Медведев пару раз пытался вывести шайбу из-за ворот через свой пятачок. Это рискованно, но он принимал такие решения потому, что соперник активно бежал за шайбой в зону казанцев. Манёврами Медведев пытался сразу обойти одного игрока и начать атаку. Было бы лучше найти другой способ для выброса шайбы, потому что при потере на пятачке никто даже помочь не сможет, но ничего плохого не случилось, даже наоборот — «Сибирь» так получила удаление.

ВРАНА ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ

38161.jpg

Петр Врана теперь получает больше игрового времени, выходит в большинстве. Это игрок с хорошим катанием и скоростью. Насколько я помню, он заменил Янне Песонена. Это немножко другой тип хоккеиста, но я пока не вижу, чтобы Врана был в чём-то лучше Песонена. У чеха есть набор важных качеств, он и шайбой хорошо владеет, силовым форвардом его не назовёшь, конечно, но он выигрывает вбрасывания, отрабатывает по всей площадке. Врана скорее распасовщик, чем снайпер, и как центральный нападающий он свою работу выполняет правильно — создаёт моменты для партнёров.

ВТОРОЙ МАТЧ. ВЛАДИМИР БУТУЗОВ. 2:1

Шайба прыгала у ворот, Андерс Нильссон опустил клюшку на лёд, перекрывал сразу два метра пятачка, но шайба все-таки перепрыгнула клюшку и улетела в шорты вратарю. Владимиру Бутузову, скорее, повезло. Места для шайбы по сути не было, но она подлетела. Обычно такое останавливается именно клюшкой.

Мика Норонен

Читайте также:

Мика Норонен: «В серии „Ак Барса“ и „Сибири“ всё будет решать первый гол»

Обзор дня от Шевченко: «Это судьи не дают Ковальчуку отличиться в финале»

Способна ли «Сибирь» бороться с «Ак Барсом»? Казанцы выиграли второй матч серии

Девушка недели. Капитан группы поддержки «Ак Барса» Эльвира

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх