комментарии 4 в закладки

«Зенит» почти чемпион, «Рубин» закрепился в зоне еврокубков. Итоги 21-го тура чемпионата России

erid:

Завершился 21-й тур чемпионата России по футболу. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких его событиях, определяет лучших игроков, а также представляет вашему вниманию видео с самыми эффектными моментами матчей.

МАТЧ ТУРА

«Зенит» — ЦСКА — 2:1

В матче лидеров турнирной таблицы победил «Зенит». Победил и, положа руку на сердце, признаем, что сине-бело-голубые практически обеспечили себе чемпионство. Команда Андре Виллаша-Боаша увеличила отрыв от армейцев до восьми очков, и отыграть их за оставшиеся девять матчей у ЦСКА шансов почти нет.

Результат сделал бразильский форвард хозяев Халк, оформивший дубль в течение 11-ти минут. Сначала он открыл счёт шикарным ударом с 20-ти метров под перекладину, а вскоре удвоил преимущество, поразив ворота с близкого расстояния. ЦСКА хватило лишь на один мяч - отличился 18-летний шведский новичок москвичей из Мозамбика Карлуш Страннберг. Ответный гол, кстати, тоже вышел на заглядение: первым касанием приняв мяч, пролетевший метров 30, вторым юный форвард отправил его мимо Юрия Лодыгина.

ГЕРОЙ ТУРА

Игорь Портнягин («Рубин»)

Нападающий «Рубина» сделал дубль в ворота принципиального соперника своей команды и вышел на первое место в списке лучших снайперов сезона. Спустя сутки, правда, к нему присоединился Халк, но это не делает вклад Портнягина в общий успех «Рубина» менее значимым. Форвард продлил результативную серию в чемпионате до четырех матчей, в которых он забил уже пять мячей. Голы в ворота «Амкара» получились красивыми: первый — замыкание навеса головой с линии вратарской, второй — удар пяткой под перекладину после отскока мяча от штанги.

СОБЫТИЕ ТУРА

«Рубин» закрепляется в зоне еврокубков


РѕРЅР±.jpg

Олег Кузьмин (слева) и Сергей Баланович. Фото: rubin-kazan.ru


Казанский «Рубин» разгромил на выезде пермский «Амкар» (3:0) и продлил серию побед до пяти матчей. Это позволило команде Рината Билялетдинова пару часов единолично занимать третье место, после чего, правда, пришлось уступить его «Краснодару». Тем не менее, рубиновые смогли закрепиться на четвертой строчке, увеличив отрыв от потерявших очки «Спартака» (1:1 с «Кубанью») и «Динамо» с «Локомотивом» (2:2 в очной встрече).

СКАНДАЛ ТУРА

Разбушевавшиеся динамовцы

После ничейной игры с «Локомотивом» на своем поле динамовцы отличились буйным поведением в подтрибунных помещениях. Сначала пришло известие о том, что голкипер бело-голубых Владимир Габулов атаковал нападающего железнодорожников Майкона. Вмешаться в стычку пришлось администраторам команд и оказавшемуся неподалёку Роману Павлюченко. Вскоре очевидцы сообщили, что полузащитник «Динамо» Вильям Ванкёр сломал дверь в раздевалке и повалил на пол кулер с водой.

Впрочем, пресс-служба клуба поспешила успокоить взволнованную общественность, сообщив, что оба события на самом деле были милыми шалостями.

Тише. Ванкер дверь не сломал, просто хлопнул по ней ладонью. А Габулов лишь сказал Майкону, что не надо врезаться, если не успеваешь к мячу.

— FC Dynamo Moscow (@FCDM_official) 4 апреля 2015

ПОСТУПОК ТУРА

Данни и Тимощук благодарят болельщиков-инвалидов

Игроки «Зенита» Данни и Анатолий Тимощук после победы над ЦСКА показали себя с лучшей стороны, подойдя к сектору, в котором сидят болельщики с ограниченными возможностями. Футболисты не только подарили игровые майки, но и пожали руки каждому. Трогательные кадры попали в телеэфир.

КУРЬЕЗ ТУРА

Передача Азмуна

Шли последние секунды матча «Урал» — «Ростов» и гости получили шикарный момент забить гол. Сердар Азмун убежал с центра поля от защитников и в самый последний момент решил отдать пас партнеру, но не подумал о том, что тот в офсайде. Благо, ростовчане вели в счёте, ведь в противном случае этот эпизод мог стоить команде Курбана Бердыева двух очков.

ГОЛ ТУРА

Халк («Зенит»)

Дальний удар с левой ноги под перекладину бразильскому легионеру «Зенита» удался на славу. Мяч в ворота ЦСКА имеет все шансы на то, чтобы стать одним из самых красивых в сезоне.

СЭЙВ ТУРА

Юрий Нестеренко («Рубин»)

24-летний вратарь «Рубина» Юрий Нестеренко впервые вышел на поле в этом сезоне, заменив приболевшего Сергея Рыжикова. Работы у голкипера было не так много, но эффектным сэйвом он всё же отметился, отразив удар головой из пределов вратарской Александра Прудникова.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА
по версии БО

image.png

Использован сервис Sports.ru

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Арсенал (Тула) — Торпедо (Москва) 1:3 (0:1)
0:1 — Пугин, 42
1:1 — Малоян, 49
1:2 — Комбаров, 62
1:3 — Путило, 72

Зенит (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) - 2:1 (0:0)
1:0 Халк, 62
2:0 Халк, 73
2:1 Страннберг, 81

Урал (Екатеринбург) — Ростов (Ростов) - 0:1 (0:0)
0:1 Дзюба, 77

Уфа (Уфа) — Терек (Грозный) - 0:1 (0:0)
0:1 Коморовски, 67

Амкар (Пермь) — Рубин (Казань) - 0:3 (0:1)
0:1 Портнягин, 45
0:2 — Йовович, 65 (автогол)
0:3 — Портнягин, 81

Динамо (Москва) — Локомотив (Москва) - 2:2 (1:1)
1:0 — Венкер, 40
1:1 — Шкулетич, 45
2:1 — Кураньи, 49 (с пенальти)
2:2 — Фернандеш, 79 (с пенальти)

Краснодар (Краснодар) — Мордовия (Саранск) - 4:0 (1:0)
1:0 — Мамаев, 5
2:0 — Мамаев, 70
3:0 — Лаборде, 85
4:0 — Быстров, 90

Спартак (Москва) — Кубань (Краснодар) — 1:1 (1:0
1:0 — Мамаев, 22 (с пенальти)
1:1 — Ткачев, 61

Читайте также:

Чемпионат России. 21-й тур. «Торпедо» обыграло «Арсенал», ЦСКА уступил «Зениту» и другие матчи

Для кого играет «Уфа»? Команда Колыванова продлила серию без побед

«Портнягин выпрашивает еще один шанс у Капелло». Пресса об очередной победе «Рубина»

В зоне «бронзы». Как Портнягин вышел в лидеры бомбардиров и вернул «Рубин» в тройку

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх