комментарии 0 в закладки

5 бойцов, которые удивили в 1/8 финала Боёв по правилам TNA

erid:

Завершилась самая продолжительная стадия Боёв по правилам TNA. В 1/8 финала состоялось 24 боя в трех весовых категориях. 48 бойцов сражались за право выйти в четвертьфинал и продолжить борьбу за чемпионский пояс с приличной денежной премией. Ребята из нашего рейтинга вновь выйдут на казанский ринг 29 апреля и 29 мая. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о спортсменах, которые больше всего удивили на первой стадии турнира.

ЭХТИРАМ РЗАЕВ (АЗЕРБАЙДЖАН)

весовая категория до 80 кг

В Азербайджане живет боец, которого зовут Эхтирам. До 31 марта 2015 года о нём не знали даже в узких кругах. На крупных турнирах он не выступал, зато много раз становился чемпионом своей страны по кикбоксингу. Другими словами, типичный для Кавказа горячий парень, ставший лучшим у себя на родине. Однако для дебюта Эхтирама Рзаева на большой арене, организаторами Боёв по правилам TNA был выбран не лучший соперник. Всё-таки, всем хочется начинать с победы, а тут в оппоненты привезли талантливого румына Чиприана Шиопу, который тренируется с прославленными на весь мир бойцами. Более того, он с ними дружит. По логике вещей, амбициозный румын должен был легко побеждать Рзаева и спокойно продолжать борьбу. Только 22-летний Шиопу оказался не готов к столь горячему, но отнюдь не тёплому приёму. В первом же раунде он пропустил сокрушительный удар, который ознаменовал победу азербайджанца. У Рзаева есть недостатки — он не совсем чётко понимает правила турнира, да и не говорит по-русски. Перед победным хуком Эхтирам несколько раз нарушил правила, поэтому, пока есть время, ему следует узнать, что нужно делать в казанском ринге во избежание дисквалификации.

СЕРГЕЙ БРАУН (ГЕРМАНИЯ)

весовая категория до 80 кг

Победа немецкого бойца русского происхождения не удивила. Потряс стиль боя, благодаря которому она была добыта. Сергей Браун самый настоящий представитель кёкушин каратэ. По правилам кикбоксинга дрался редко и сам признавался, что переход из каратэ в кикбоксинг даётся ему непросто. Он нашёл гармонию в своих навыках, изобразив прекрасный симбиоз каратэ и кикбоксинга. Соперником Брауна был чех Матоуш Кохут, выигравший у себя в Праге вынесенный отборочный турнир Боёв по правилам TNA, тем самым заработав право выступить в Казани. К сопернику из Германии Кохут оказался не готов. Браун смешал стили ведения боя, которыми владеет и поставил в тупик соперника. Во втором раунде Сергей дважды пробил печень Матоуша… Технический нокаут и бой закончен. В кругу каратэ Браун опытнейший боец, который никогда не проигрывает, но в кикбоксинге у него пока нет имени. То, как он адаптировался к правилам Боёв TNA удивительно. Плюс к этому ему удалось показать технику, которая без преувеличения привела в восторг зрителей.

МАСУД РАХИМИ (НИДЕРЛАНДЫ)

весовая категория до 80 кг

Голландская школа кикбоксинга сейчас лучшая в мире. Любой представитель этой страны на профессиональном ринге сила грозная. Масуд Рахими боец достаточно известный, но его соперником по 1/8 финала Боёв по правилам TNA стал восходящая звезда кикбоксинга Алим Набиев. Ему всего 20 лет, но он уже выступает на самых серьёзных турнирах, побеждал очень крутых бойцов. Набиев зрелищно проводит свои поединки, поэтому у него большая аудитория поклонников. Бой с Рахими для Набиева стал первым в весовой категории до 80 килограммов. Ранее он выступал до 70 кг, однако решил перейти в более тяжёлую категорию. Скорее всего, именно это предопределило поражение Набиева. Рахими в первом же раунде провёл плотный удар, в результате которого Набиев упал. Судьи засчитали нокдаун, несмотря на то, что Алим быстро поднялся. Только потом Набиев понял, в каком весе дерётся. Чем больше вес соперника, тем больнее он бьёт. Весь оставшийся поединок 20-летний азербайджанец пытался отыграть этот нокдаун, но Рахими выстоял. В любом другом турнире Набиеву присудили бы победу, но специфика Боёв TNA в том, что очки здесь не засчитываются. Рахими провёл один плотный удар, а затем выстоял против более талантливого и напористого бойца. Больше здесь ничего и не требуется. Эта победа стала одной из главных сенсаций турнира.

САЙФУЛЛАХ ХАМБАХАДОВ (РОССИЯ)

весовая категория до 70 кг

Ещё одним андердогом турнира в Казани стал Сайфуллах Хамбахадов из Чеченской республики. Молодой боец из Грозного также впервые приехал на турнир подобного уровня, а в соперники достался многоопытный парень из Узбекистана, выступающий за знаменитый белорусский бойцовский клуб «Чинук». Фархад Ахметжанов, ранее хорошо показавший себя на Кубке Татнефти-2013, приехал с небезосновательными надеждами выиграть тутнир. Также он дрался на других известных российских промоушенах, где одержал много красивых побед. Другими словами, у малоизвестного Хамбахадова шансов победить было мало, если опираться на послужной список. Чеченский парень оказался терпеливым, а его наставники придумали хорошую тактику на бой. По всей видимости, они чётко изучили правила турнира, в котором можно не обращать внимания на очки. По очкам Хамбахадов бы уступил. Он знал, что в открытом бою проиграет Ахметжанову, поэтому три раунда выжидал, стараясь достойно отвечать. За три раунда нокдаунов не было, поэтому судьи назначили решающий, четвёртый трехминутный отрезок. Хамбахадов почувствовал, что узбекистанец подустал работать первым номером и ослаб, поэтому открылся, провёл нокдаун и победил. С точки зрения тактики, бой получился выдающимся, но дальше российскому парню придётся ещё сложнее. Будет интересно посмотреть на него в четвертьфинале. Что он покажет на этот раз?

ЛЮБО ЯЛОВИ (СЕРБИЯ)

весовая категория до 80 кг

Серб Любо Ялови провёл более сотни поединков на любительском и полупрофессиональном уровне. В частности он выиграл турнир WAKO, который, по сути, является трамплином в когорту профессионалов. И вот с Балкан в Казань приехал весёлый, никому не известный юноша с аккуратным ирокезом на голове. Ему в пару поставили опытного Алекса Трофимова из Израиля. Прошлой осенью он бился в «Татнефть Арене» в спурер-файте против звезды балтийского кикбоксинга Макса Воровского. Без преувеличений, Воровский это топ-уровень. Трофимов хоть и проиграл ему в Казани решением судей, но показал высокий класс и мастерство. К тому же Трофимов спортсмен опытный, есть приличные титулы, поэтому серб по логике вещей должен был стать этакой проверкой, разминкой. Оказалось, что за сто с лишним боёв на более низком уровне, Ялови набрался приличного опыта. Он немного размялся, проверил Трофимова и понял, что с ним можно драться на равных. Во втором раунде серб рискнул, выбросив колено в сторону головы израильтянина. В результате получился самый краасивый нокаут 1/8 финала Боёв по правилам TNA. Потом Любо сказал: «Я опасный парень!». Разумеется, теперь в этом сомнений нет.

За всеми новостями турнира следите на официальном сайте, а так же в социальных сетях ВКонтакте и в Фейсбуке.

Отметим, что Бои по правилам TNA проходят при поддержке фонда содействия физической культуре и спорту Татарстана.

Читайте также:

Левин, Вахитов, Стецуренко и другие звёзды, участвовавшие в Боях по правилам TNA

5 лучших нокаутов нынешнего сезона Боёв по правилам TNA

Михаил Тютерев: «Если заниматься спортом и читать хорошие книжки, времени на водку не останется»

Дмитрий Белоусов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх