комментарии 0 в закладки

Курьёзный автогол Михалика, возвращение Рыжикова и фиаско «Уфы». Итоги 23-го тура чемпионата России

erid:

Завершился 23-й тур чемпионата России по футболу. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких его событиях, определяет лучших игроков, а также представляет вашему вниманию видео с самыми эффектными моментами матчей.

МАТЧ ТУРА
«Зенит» — «Рубин» - 1:1

Центральный матч 23-го тура был сыгран в Санкт-Петербурге и в нём команды забили лишь два гола. Правда, сама игра получилась одной из самых насыщенных в сезоне на игровые моменты, а по зрелищности не уступала результативному краснодарскому дерби (3:2 в пользу «Краснодара»).

«Рубин» открыл счёт на 4-й минуте благодаря точному удару Эльмира Набиуллина. «Зенит» смог отыграться в начале второго тайма — мяч с пенальти забил Халк. При этом игра изобиловала не только голевыми комбинациями, но и стычками на поле, а после окончания встречи и скандалом. Главный тренер хозяев в очередной раз пожаловался на судейство в матче и был раскритикован даже собственными болельщиками и коллегами. Андре Виллаш-Боаш так разочаровался ничьей с «Рубином», что позволил себе выплеснуть эмоции на журналистах на послематчевой пресс-конференции, когда те посетовали, что он слишком часто жалуется на судейство.

ГЕРОЙ ТУРА
Максим Григорьев («Ростов»)

24-летний номинальный нападающий «Ростова», сыгравший на левом фланге в матче со «Спартаком», стал главным творцом победы аутсайдера над падающими в турнирной таблице красно-белыми. Два эффектных гола Максима Григорьева, забитых головой, позволили «Ростову» создать задел в три очка от зоны стыковых матчей. Примечательно, что Григорьев — воспитанник «Спартака».

СОБЫТИЕ ТУРА
«Уфа» — в зоне вылета


36675.jpg

Фото: fcufa.pro


Впервые с начала сезона (если не брать в расчет первые 2 — 3 тура) футбольный клуб «Уфа» опустился в зону вылета. Команда Игоря Колыванова уступила тульскому «Арсеналу» со счётом 0:1 и продлила серию поражений до четырех матчей и безвыигрышную серию — до семи.

С учётом сложнейшего календаря и разыгравшихся конкурентов, уфимцам будет весьма непросто вернуться даже в зону стыков, не говоря уже о том, чтобы выполнить задачу на сезон и сохранить место в премьер-лиге, минуя переигровку с командами ФНЛ.

Впрочем, «Уфа» не раз удивляла болельщиков в первой половине сезона, почему бы Колыванову и компании не сделать это вновь.

СКАНДАЛ ТУРА
Судейство Сергея Карасёва

Судейство в матче «Зенит» — «Рубин» вызвало справедливые споры. Работа главного арбитра матча Сергея Карасёва подверглась резкой критике главного тренера «Зенита», за что, правда, сам тренер получил порцию негативной прессы, а затем обсуждалась даже в европейских СМИ.

При том, что жалобы в основном звучали со стороны питерского клуба, ошибки Карасёва были и в ту, и в другую сторону. Так, судьбу матча решил назначенный в ворота гостей спорный пенальти.

Интересно, что ответственность за оба эпизода с забитыми мячами лежит на линейном арбитре. В моменте с пенальти «Зенита» Карасёв первоначально показал, что нарушения не было, но, переговорив с помощником на бровке, поменял решение. Спорные ситуации вылились в серьёзные стычки на поле, которые едва не дошли до драк.

КУРЬЁЗ ТУРА
Автогол Тараса Михалика («Урал» — «Локомотив», 6-я минута)

Защитник «Локомотива» Тарас Михалик стал автором самого необычного гола в туре. Железнодорожник в безобидной ситуации замкнул передачу Александра Сапеты подкатом, но мяч покатился в противоход вышедшему на перехват вратарю гостей.

ГОЛ ТУРА
Антон Соснин («Краснодар» — «Кубань», 30-я минута)

Защитник «Кубани» Антон Соснин забил классный гол с 30-ти метров ударом в девятку.

СЭЙВ ТУРА
Сергей Рыжиков («Зенит» — «Рубин», 86 минута)

Вернувшийся в строй голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков спас свою команду от поражения, отразив на последних минутах атаку хозяев четыре в два. Данни завершал контратакующую комбинацию, но, сблизившись с вратарём, не смог его переиграть.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА
по версии БО

image.png

Использован сервис Sports.ru

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Краснодар — Кубань (Краснодар) — 3:2 (1:1)
0:1 — Соснин, 30
1:1 — Перейра, 37
1:2 — Игнатьев, 54
2:2 — Широков, 60
3:2 — Калешин, 79

Зенит (Санкт-Петербург) — Рубин (Казань) — 1:1 (0:1)
0:1 — Набиуллин, 4
1:1 — Халк, 48 (с пенальти)

Уфа — Арсенал (Тула) — 0:1 (0:1)
0:1 — Корытько, 33

Динамо (Москва) — Мордовия (Саранск) — 2:1 (2:0)
1:0 — Дуглас, 42
2:0 — Кураньи, 46
2:1 — Данило, 73

Урал (Екатеринбург) — Локомотив (Москва) — 2:0 (1:0)
1:0 — Михалик, 6 (автогол).
2:0 — Смолов, 60

Амкар (Пермь) — ЦСКА (Москва) — 1:0 (0:0)
1:0 — Киреев, 59

Торпедо (Москва) — Терек (Грозный) 0:0 (0:0)

Ростов — Спартак (Москва) 2:1 (1:1)
1:0 — Григорьев, 35
1:1 — Инсаурральде, 37
2:1 — Григорьев, 82

Читайте также:

«Не «Зенит» делает этот чемпионат, а «Рубин» и «Краснодар». Пресса о центральном матче тура

«Зенит» — «Рубин». Тактический разбор матча

«Советский спорт»: Якин летом покинет «Спартак», команду могут возглавить Гончаренко или Аленичев

Смолов отметил гол в стиле Криштиану Роналду (ВИДЕО)

Максим Никерин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх