комментарии 3 в закладки

Финал Кубка Гагарина. Третий матч. «Ак Барс» добился волевой победы над СКА

«Ак Барс» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина одержал волевую победу над СКА (2:1). Хозяева льда первым открыли счёт усилиями Тони Мортессона, казанцы смогли забросить первую шайбу за последние два матча лишь в третьем периоде — впервые в этом плей-офф отличился Евгений Медведев. А за пять минут до конца основного времени матча капитан «Ак Барса» Александр Свитов принёс победу своей команде.

Таким образом счёт в серии теперь 2 — 1 в пользу СКА, и в 19 апреля в Казани гарантированно состоится пятый матч финала.

Кубок Гагарина. Финал. Третий матч

СКА (Санкт-Петербург) — Ак Барс (Казань) — 1:2 (1:0; 0:0; 0:2)15 апреля, 19:30. Ледовый дворец

1:0 Мортенссон (Чудинов, 14:07)1:1 Медведев (Меллер, 46:44)1:2 Свитов (55:55)

Вратари: Коскинен — Нильссон

Счет в серии: 2 — 1 (4:2, 1:0, 1:2)

Мика Норонен: «Ак Барсу» не хватает Песонена"

Обзор дня от Шевченко: «Сколько матчей дисквалификации дадут Свитову?»

Андрей Лавров: «Ак Барс» старается играть только за счет индивидуальных действий игроков"