Кубок Стэнли. Емелин помог «Монреалю» одержать третью победу над «Оттавой» (ВИДЕО)

«Монреаль» одержал третью победу над «Оттавой» в матче ¼ финала кубка Стэнли в Восточной конференции.

Матч, проходивший на домашней площадке «Оттавы», завершился в овертайме со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 12-й минуте Кларк Макартур вывел «Сенаторз» вперёд. Отыграться «Монреаль» сумел лишь на 55-й минуте усилиями Дэйла Вейса. В основное время победитель не определился, а на 8-й минуте овертайма Вейс оформил дубль. Ассистировал канадцу Алексей Емелин.

Отметим также успешную игру вратарей. Голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон отразил 47 из 49 бросков соперника, а его визави из «Монреаля» пропустил лишь раз из 34.

Для выхода в следующую стадию «Канадиенс» осталось одержать ещё одну победу.

НХЛ. Кубок Стэнли. Восточная конференция. ¼ финала

Оттава — Монреаль — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)1:0 Макартур (Стоун, Карлссон, 11:28)1:1 Вейс (Праст, Митчелл, 54:13)1:2 Вейс (Емелин, Митчелл, 68:47)Вратари: Андерсон — ПрайсСчет в серии: 0 — 2 (3:4, 2:3)

Кубок Стэнли. «Нью-Йорк Айлендерс» в овертайме обыграл «Вашингтон»

Кубок Стэнли. Хет-трик Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Миннесотой» (ВИДЕО)