Евротур. Сборная России вновь проиграла Швеции

Сборная России проиграла и второй домашний матч Евротура команде Швеции, уступив в дополнительное время со счётом 2:3. Днём ранее подопечные Олега Знарка проиграли со счётом 4:5. Этот матч стал последним в рамках подготовки сборной России к чемпионату мира.

Шведы вышли вперёд в конце первого периода, но в начале второго игрового отрезка Артемий Панарин счёт сравнял. За 12 минут до конца основного времени Джон Клинберг снова вывел «Трекрунур» вперёд, однако спустя три минуты Евгений Медведев восстановил равновесие. Больше команды в основное время забить не смогли, а в овертайме победу сборной Швеции принёс Маркус Сёренсен.

Еврохоккейтур. Групповой этап

Россия — Швеция — 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)0:1 Юханссон (Шёгрен, Петерссон, 17:31)1:1 Панарин (Шипачёв, 23:57)1:2 Экман-Ларссон (Клингберг, 47:52, бол.)2:2 Медведев (Дадонов, Шипачёв, 51:00)2:3 Сёренсен (Шёгрен, 61:26)Вратари: Бобровский — Энрот.

Шайба Кайгородова вошла в пятерку лучших голов в истории чемпионатов мира по хоккею (ВИДЕО)

Пресс-атташе сборной России Игорь Ларин: «Мы не позволим сделать из хоккея треш и катакомбные виды спорта»

Алексей Шевченко: «Пресс-атташе сборной России должен быть лицом команды, а не рожей»