комментарии 5 в закладки

Игорь Кобзарь: «После матча извинился перед Тетюхиным»

Связующий казанского «Зенита» Игорь Кобзарь после победы в четвертом матче (3:2) и в финальной серии чемпионата страны по волейболу (3 — 1) над «Белогорьем» в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» признался, что эта победа самая ценная в нынешнем сезоне.

— Игорь, что случилось с командой при счете 2:0 по партиям?

— Должно быть понятно, что Белгород невозможно обыграть два дня подряд по 3:0. В первых двух партиях у нас шла игра, все получалось, а в третьем удача в каких-то моментах была на стороне «Белогорья». Мы проиграли несколько важных розыгрышей и начали злиться, потеряли нити игры. В пятом сете мы начали играть с горячим сердцем и холодной головой. Поэтому выиграли.

— «Зенит» выиграл три турнира за сезон. Какая победа самая ценная?

— Думаю, что все ребята со мной согласятся — победа в чемпионате была самой трудной и важной. Да, мы выиграли Кубок России и Лигу чемпионов, но там избежали встреч с «Белогорьем» и были фаворитами. В нынешнем финале было сопротивление характеров. Выстоял тот, кто на самом деле сильнее. У нас достаточно молодая команда и вдвойне приятно, что мы смогли обыграть таких мастодонтов. Тетюхин уже 10-кратный чемпион России, хватит ему уже выигрывать.

— О чем вы с ним общались во время церемонии награждения?

— Я извинился перед ним. Я не совсем корректно вел себя. Когда во время игры проявляешь эмоции и смотришь в сторону соперника, это в волейболе считается плохой манерой. Я к ребятам из Белгорода отношусь хорошо, но мне такая тактика помогала. Сергей сказал, что когда я стану взрослее, пойму, что можно играть по-другому. Я ему верю и думаю, что так и будет.

Отметим, что Кобзарь за два сезона провел в составе «Зенита» 98 матчей. Связующий стал чемпионом России третий год подряд — в 2013 году он завоевал титул как раз в составе «Белогорья».

Владимир Алекно: «Мы выиграли Большой шлем — это огромное достижение»

Борис Колчин: «Зенит-Казань» отдельной командой претендовал бы на медали чемпионата Европы"