комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Изменится ли после свадьбы Радулов?»

erid:

ЦСКА решил не расставаться с опытным, но дорогим защитником, Игорь Мусатов практически завершил карьеру, а Якуб Коварж стал одним из крутых вратарей КХЛ не в самое удачное время. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

На чемпионате мира мы тут выглядим сиротами. Сборная Беларуси съездила в горы вместе с журналистами, погуляли, пообщались. Американцы, норвежцы, датчане постоянно выделяют время для своих болельщиков. К финнам вот никто не лезет, так как редкий финский болельщик трезвый на турнире. Наши же в осаде. Накануне, прессе хотели показать базу, но только в тот момент, когда команда ее покинет, но отказались от затеи. Отчасти из-за того, что решено брать не всю прессу, а лишь представителей некоторых СМИ. Те, кто мог не попасть на базу, очень сильно удивились этому, тем более, российских журналистов в Остраве совсем немного. Все приходится выяснять через какие-то слухи, через источники, никто напрямую ничего не говорит. А все потому, что белоруссы выше в турнирной таблице. Да-да, я не шучу. И еще из инсайда. Говорят, что Евгений Малкин вспылил, когда ему в очередной раз объясняли, как именно нужно играть.

8 мая в КХЛ ЦСКА удовлетворили большие запросы

Защитник. Денис Денисов

Игрок обороны ЦСКА Денис Денисов вышел на рынок свободных агентов, но его ценник отпугнул такие клубы, как, например, «Ак Барс». Как только казанцы отказались брать игрока обороны, так у армейцев появились козыри на переговорах. Рассказывают, что там чуть-чуть скинули, но Денис все равно должен быть доволен условиями, учитывая возраст и качество игры. Вот что делает с зарплатами дефицит игроков обороны. Но, надо отметить, что Денисов провел сезон достаточно ровно. Он бы и сборной сейчас помог — там таких аккуратистов не хватает. Но все равно в ЦСКА я не могу понять, как они отказались от Андрея Стася.

Курьез. Игорь Мусатов

Про Мусатова мне всегда говорили, что если бы не его проблемы с режимом, то это был бы очень крутым нападающим уровня сборной. Но если свыше дали талант, то кое-что могли и забрать. В данном случае — умение пить и держать себя в руках в нетрезвом состоянии. Мусатов должен быть расстроен переходом в «Витязь». Для него это закат карьеры. Хуже было бы только в «Нефтехимике» (а, может быть, и равнозначно). Теперь Игорь будет стараться не стать последним в конференции и никого его жизнь не будет интересовать. Кроме прессы, которая любит получать видео определенного толка. Игорю можно и статистику на «лайфньюс» переносить, чтобы как-то напоминать о себе.

Успех. «Автомобилист»

Екатеринбургский клуб сделал очень грамотный ход, переподписав Якуба Коваржа на два сезона, и теперь можно даже забыть о других трансферных неудачах. Хороший вратарь — это здорово, а в квалификации Якуба не стоит сомневаться, так как у команды Анатолия Емелина не такая уж и умная защита. Надо сказать, что Коварж блеснул в не самое удачное для себя время. Так бы он мог заинтересовать СКА, ЦСКА и даже Магнитогорск, но сейчас ситуация у клубов не такая, чтобы платить большие деньги. А мы знаем, что компенсация за Коваржа очень приличная.

Вопрос дня

Изменит ли Александра Радулова свадьба с Дарьей Дмитриевой?

Читайте также:

Яласваара в «Сочи», Мусатов перешел в «Витязь». Таблица переходов КХЛ

Девушка дня. Дарья Дмитриева — возлюбленная Александра Радулова

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх