комментарии 15 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Сборная России опозорилась, уйдя перед гимном Канады»

erid:

В КХЛ случилось кадровое изменение, у которого будут очень серьезные последствия, российская сборная опозорилась после матча с Канадой, а руководители команды подтвердили, что им на всех плевать. Подробнее о главных событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

«Серебро с оттенком «золота», «мы бы могли выиграть, если бы забили две-три шайбы» — если бы это мне сказал 5-летний ребенок, то я бы порадовался за его необычное мышление. Но неприятно слушать такие слова после разгромного поражения в финале от взрослых людей. Про какие-то травмы стали говорить, хотя если мы сейчас начнем считать травмы и отказы в других командах, то точно не окажемся во главе списка. Надо четко понимать — мы слабы. Да, стали вторыми, но ни разу на этом турнире не было чувства, что мы добываем победы с улыбкой на лице. Всё время приходилось совершать подвиги. Напомним, что даже победа над белорусами со счетом 7:0 была добыта во второй половине матча, а после первого периода всё было не так просто. Они же в сборной сами не любят статистику. Они же нервничают, когда указываешь на проблемы со вбрасываниями, на то, что по нашим воротам много бросают. И теперь эти же люди говорят, что мы выиграли второе место. Да очень сильно повезло, что домой не отправили шведы. Олег Знарок свой экзамен на зрелость не сдал, но не потому что плохой тренер, а просто прекратил учить и делать уроки после чемпионата мира в Минске. Типа, я отличник и дальше буду получать зачеты. А всё совсем не так.

17 мая в КХЛ происходили ужасные вещи.

Судейский комитет. Владимир Плющев

Практически официально (скоро об этом объявят) главу департамента по судейству в КХЛ Александра Полякова заменит Владимир Плющев. Трудно подобрать аналогии, но давайте представим, что Знарка сменит на посту главного тренера человек, который много смотрит хоккей и «знает, как надо». Департамент по судейству это очень специфическое место и чтобы управлять арбитрами нужна постоянная работа и контроль за ними. Поляков знает, на что надо обращать внимание, а Плющев — нет. Вот, например, если бы Поляков стал тренером вместо Плющева, я бы тоже смеялся. Хоть Поляков всю жизнь в хоккее, но он не тренер. Прогнозирую, чем всё это закончится. За два-три года уровень судейства резко упадет и останутся только послушные, а не профессионалы. Это, кстати, довольно быстро скажется на международной арене. Как в футболе ЦСКА и «Зенит». В России они с таким судейством короли, но если начинают свистеть правильно, то команды быстро вылетают.

Позор. Уход сборной с гимна

Надо уметь проигрывать и по-пацански неправильно драться после окончания матча или главному тренеру подходить к журналисту и угрожать тем, что отрежут ноги. Не по-пацански уходить с гимна, ведь соперники, уступившие нам на турнире стояли и слушали его. В этом мотивация для победителей и побежденных. Для последних еще дополнительное наказание, которое поможет в дальнейшем сыграть лучше. Российская сборная ушла во время исполнении гимна Канады — это прокол, как игроков, так и менеджеров, которые не сумели остановить ребят. Они бы еще пришли в раздевалку канадцев пока те на льду и плюнули бы на вещи. Шаги одного порядка.

Реакция. Встреча сборной

Национальная команда страны хочет чтобы ее любили, но демонстрирует замашки баронов из плохих фильмов про аристократию. Нельзя говорить, что все ради болельщика, но при этом ни разу не подойти к фан-зоне к служебному входу, чтобы пообщаться. Нельзя говорить, что мы играем для страны и поселиться в поселке под охраной, чтобы никто не добрался. Нельзя называть себя открытой сборной и не пустить журналистов на встречу команды в аэропорт в 7.30 утра. Очень хорошо, что ни один болельщик не встретил сборную. Может быть, хоть это даст понять руководству, что они действуют неправильно.

Вопрос дня. Должен ли Олег Знарок уйти?

Читайте также:

Россия под канадским катком. Команда Знарка разбита в главном матче года

Прохоркин в Уфе в обмен на Кутузова. Таблица переходов КХЛ

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх