комментарии 3 в закладки

Один гол в плей-офф. Чем запомнился Бурмистров в «Ак Барсе»

erid:

Всё чаще появляется информация о том, что Александр Бурмистров покинет «Ак Барс». У нападающего закончился двухлетний контракт с родной командой, и он, скорее всего, продолжит карьеру в НХЛ. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» решила вспомнить, чем за эти два сезона игрок запомнился в Казани.

ОДНОЙ ЗАБРОШЕННОЙ ШАЙБОЙ В ПЛЕЙ-ОФФ ЗА ДВА СЕЗОНА

DjI75sUo288.jpg

Бурмистров — талантливый нападающий, умеющий красиво забивать. Жаль, что за два сезона в Казани он так и не сумел полностью реализовать свой потенциал. После ухода Алексея Морозова и Даниса Зарипова именно Бурмистрову отводилась роль нового лидера команды, однако форвард ни разу за два сезона не выходил на ведущие роли. В плей-офф, когда у команды не было права на ошибку, нападающий и вовсе отличился лишь один раз — во встрече с «Авангардом». От игрока, чья зарплата была выведана из-под потолка, ждали намного большего.

ГОЛАМИ-ШЕДЕВРАМИ

Правда, несмотря на то, что Бурмистрову не удалось стать лучшим снайпером казанской команды и забросить охапку шайб, иногда у него получалось выдавать шедевры. Таких было два. В начале минувшего сезона он после сольного прохода из средней зоны обыграл всю оборону «Сибири», а затем и Микко Коскинена.

А в плей-офф Бурмистров оставил не удел всю пятерку «Авангарда», эффектно переиграв Константина Барулина.

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА

На Олимпиаду под руководством Зинэтулы Билялетдинова Бурмистров не попал, зато съездил на чемпионат мира в Минске. Олег Знарок поверил в игрока и вызвал того в сборную. В Минске Бурмистров играл мало, однако вместе с Евгением Медведевым завоевал для Казани «золото» мирового первенства. Оба игрока бурно отмечали победу, о чем свидетельствовал Instagram, а Бурмистров помимо этого позвал на ужин всех своих детских тренеров, которые помогли стать ему хоккеистом и вместе с ними разделил радость. Поступок, вызывающий уважение.

Безымянный.jpg

Медведева в «Ак Барсе» уже нет, Бурмистрова, видимо, также скоро не будет.

СМЕНОЙ ПРИЧЕСОК

29231.jpg

Бурмистров, вернувшись в родной «Ак Барс», тут же завоевал сердца болельщиц. Игрок моментально стал самой популярной личностью в казанской команде, а местные девушки не давали ему прохода. Не забывал Бурмистров следить и за собой — нападающий постоянно был одет, как с иголочки, а за эти два сезона в Казани поменял не меньше трех причесок.

ИНСТАГРАМОМ

cats.jpg

«Если перевести все твои фотографии в Instagram в голы прошлого сезона, сколько это получился?», — как-то спросил комментатор «НТВ Плюс» Михаил Поленов у Бурмистрова на презентации новичков казанской команды. Нападающий шутку оценил, но факт остается фактом — за два сезона он чаще обновлял свою социальную сеть, чем забрасывал шайбы.

РОМАНОМ С РУССКОЙ ДЕВУШКОЙ ИЗ ДУБАЯ

27957.jpg

К сожалению для многих болельщиц «Ак Барса», сердце Бурмистрова определенное время было занято. Игрок в прошлом сезоне встречался с красивой брюнеткой из Дубая — Полиной. Но, поговаривают, что пара рассталась спустя небольшой период времени.

Девушка недели. Полина — подруга Александра Бурмистрова

ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

27486.jpg

Летом прошлого года Бурмистров и Медведев навестили юную болельщицу «Ак Барса» Гузель Салахутдинову, которая на тот момент проходила лечение в детской республиканской клинической больнице. Спортсмены не любят афишировать добрые дела и об этом поступке мы бы могли не узнать, если бы девочка сама не выложила фотографию со своими кумирами.

«Спасибо за визит @alexburmi @evgenymedvedev. Мне было приятно увидеть вас у себя в гостях. Надеюсь встретится с вами снова», — написала Гузель в своём обращении к игрокам в Instagram.

Неизвестно, сколько еще таких поступков совершил Бурмистров, но за этот нужно ему сказать «Спасибо».

Фото: ak-bars.ru, Instagram Александра

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Пример Кузнецова и многих других противоречит словам Фетисова»

«Кто, черт возьми, этот Медведев?» Заокеанская пресса — о новичке «Филадельфии»

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх