Казанское «Динамо» с крупным счетом обыграло «Тану»

Сегодня игроки казанского «Динамо» в матче 12-го тура чемпионата страны по хоккею на траве со счетом 6:1 повторно обыграли «Тану» из Азова.

В первом матче казанцы были сильнее 6:0, забив в каждом из таймов по три мяча. В повторной встрече игра также проходила с подавляющим преимуществом действующих чемпионов.

Подопечным Араика Маргаряна удалось забить два быстрых мяча: на 2-й минуте игры счет открыл Антон Корнилов, а уже через минуту красивый проход по правому флангу точным ударом в ближний угол завершил Александр Королёв. В первом тайме динамовцы имели еще 3 — 4 стопроцентных голевых момента, но их транжирили, в частности Павел Голубев. Зато после стандартного положения забил пакистанец Саед Варси. После перерыва легионер оформил дубль — 4:0.

Во второй половине игры Голубев забил гол-красавец, с радиуса неотразимо пробив в дальний верхний угол. «Тана» забила гол престижа, а лучшим игроком в составе гостей стал вратарь Иван Ожерельев, совершивший с десяток эффектных сэйвов.

За два матча до завершения чемпионата страны казанское «Динамо» на 3 очка опережает «Динамо» из Электростали. 5 и 6 июня в Санкт-Петербурге татарстанцам достаточно добыть 4 очка в матчах с ЦХТ, чтобы завоевать 12-й в истории чемпионский титул.

Чемпионат России. 12-й турДинамо (Казань) — Тана (Азов) — 6:1 (3:0)30 мая. Казань. Центр хоккея на траве. 500 зрителей.1:0 — Корнилов, 22:0 — Королёв, 33:0 — Варси, 21 (со штрафного углового)4:0 — Варси, 40 (со штрафного углового)5:0 — Закиров, 465:1 — Терёшкин, 486:1 — Голубев, 51Вратари: Гафаров (Серебряков, 49) — Ожерельев