комментарии 1 в закладки

Выход в ФНЛ и конец беспроигрышной серии: итоги мая для «КАМАЗа»

erid:

Челнинский «КАМАЗ» за четыре тура до завершения чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона оформил выход в ФНЛ. Сразу после этого подопечные Владимира Клонцака прервали свою 22-матчевую беспроигрышную серию, уступив дома «Сызрани-2003». Главные события месяца для татарстанского клуба - в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online».

ШЕСТЬ ЖЕЛТЫХ И ОДНА КРАСНАЯ

Май «КАМАЗ» начал с того, что увеличил отрыв от преследователей. В гостевом матче челнинский клуб со счетом 1:0 обыграл «Сызрань-2003». Игра ожидаемо получилась напряженной, ведь в ней сошлись два претендента на повышение в классе. В итоге арбитр показал соперникам шесть желтых и одну красную карточки. Но все закончилось для татарстанцев хорошо. В середине первого тайма игровое и территориальное преимущество челнинцев реализовал полузащитник Михаил Пименов. В дальнейшем «КАМАЗ» уверенно контролировал ход встречи, не дав хозяевам шансов сравнять счет. Более того, в самой концовке встречи челнинцы могли увеличить счёт, однако вратарь хозяев ценой красной карточки (сыграв руками за пределами штрафной) остановил атаку «КАМАЗа». Благодаря этой победе челнинцы увеличили отрыв от преследующего его «Зенита-Ижевск» до 8 очков.

ДОСРОЧНЫЙ ВЫХОД В ФНЛ

Мало кто в этом сомневался и вопрос выхода в ФНЛ для «КАМАЗа» был лишь вопросом времени. В 23-м туре команда Владимира Клонцака официально оформила свою победу в зоне «Урал-Поволжье», обыграв дома неуступчивую «Волгу». Правда, стадион в автограде находится на реконструкции, поэтому свои матчи «КАМАЗ» играет в соседнем Нижнекамске. Встреча завершилась с минимальным счетом. Единственный гол забил Павел Сафронов. Таким образом, уже за четыре тура до окончания турнира «КАМАЗ» стал недосягаемым для преследователей. «Зенит-Ижевск», проводивший свой матч против «Рубина-2» чуть позже челнинцев, сыграл с казанцами на своём поле вничью — 1:1, потеряв даже теоретические шансы догнать «Камаз».

22 МАТЧА БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

В нынешнем сезоне «КАМАЗ» не проигрывал до 25 мая. В этот день команда проводила домашний матч против «Сызрани» и уступила 0:2. Таким образом, рекордная для челнинцев беспроигрышная серия из 22 игр прервалась. Голы у гостей забили Александр Семячкин и Дмитрий Лавлинский. Оба гола были забиты в концовках первого и второго таймов соответственно.

ФУТБОЛ — ПОДАРИ ЖИЗНЬ!

В мае футбольный клуб «КАМАЗ» присоединился к социальной акции «Футбол — подари жизнь!», проводимой профессиональной футбольной лигой совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь». Каждый из игроков и работников клуба перечислил определенную сумму на благотворительные цели. Потому что футбол — это не только игра, футбол — это общение, это возможность помогать.

Читайте также:

«Казань подарила мне возможность стать лучшим». Портнягин в новом промо «Рубин TV»

«У „Рубина“ остаётся форточка в Европу». Пресса о матче «Уфа» — «Рубин»

Ренессанс Эдуардо, новый стадион, победа над Бердыевым и еще 7 итогов сезона для «Рубина»

Сергей Кудрявцев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх