комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Этим летом в «Ак Барсе» одно решение смешнее другого»

erid:

В МХЛ на работу вышел известный хоккеист, а «Ак Барс» продолжает удивлять своими трансферными новостями. «Амур» получил в команду стабильного защитника, но вообще в КХЛ все достаточно спокойно. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Вся эта история с «Сахалинскими акулами», которых пытаются выдавить из МХЛ, конечно, не красит лигу. Ну да, команда не представляет клуб КХЛ. Да, к ним далеко летать. Но аргументов «за» гораздо больше. Например, одна из задач МХЛ — популяризировать хоккей, а тут люди как раз этим и занимаются и даже бюджетных средств не просят, только школу финансирует государство. Ну так, а что должно финансировать государство? Уж не контракт Егора Яковлева. Возможно, уровень команды немного не соответствует уровню МХЛ-А. Я этого аргумента вообще понять не могу. В КХЛ разве уровень Новокузнецка соответствует лиге? Но стараются, бьются, растут. Но речь даже не об этом. Есть возможность сделать Сахалин исключительно хоккейным регионом и этим надо пользоваться. А то мы как-то странно хотим расширяться на восток. Китай, Корея, Япония… Мы там ни одного игрока не запомним, а на Сахалине наши растут. Теперь решено провести общее голосование среди всех членов МХЛ. Будет интересно посмотреть на результаты.


кенл.jpg

Денис Голубев


11 июня в КХЛ состоялось любопытное возвращение.

Форвард. Денис Голубев

Не совсем понимаю, зачем в «Ак Барс» вернули Дениса Голубева. «Лада» — его клуб. Мало давления, мало ожиданий и больше свободы. Он там лидер, на льду проводит много времени. Скачок внушительный. После 9.22 минут в среднем за Казань — почти 17 минут в Тольятти. Да и непонятно, чем он может помочь команде Зинэтулы Билялетдинова. Да, силовой форвард, но не забивающий. Может подраться, но когда это главному тренеру казанского клуба нравились драки? Конечно, нынешнее лето войдет в историю «Ак Барса», как самое запутанное. Решения принимаются одно смешнее другого. Перестройка защиты, смена основного вратаря, нелогичные действия среди нападающих. Беспокоит и вопрос: а что там «Лада» собирается делать? Сейчас команда выглядит, как потенциальный аутсайдер, который будет биться за то, чтобы не стать последним в конференции.

Защитник. Михаил Тюляпкин

«Амур» подписал контракт с защитником Михаилом Тюляпкиным, которого СКА не решился взять под свое крыло, хотя получил права чуть ли не на всех игроков «Атланта». Опять же история с Михаилом — это симптом кризиса игроков обороны в стране. Правда, последний сезон Тюляпкин, которому исполнилось 31, провел весьма достойно. Он не получил отрицательного показателя полезности в Мытищах, что уже говорит о многом. Такой типичный домосед, способный выполнять небольшой на важный объем работы. Но я бы не сказал, что Тюляпкин совсем уж плохой игрок. Если вы помните, то он играл в «Ак Барсе» и дошел с клубом до финала. Даже приглашался в сборную. Потом наступил спад, но все-таки определенный уровень держит. Просто ехать в 31 год в Хабаровск тяжело, там же придется много летать. Но, видимо, других вариантов не было.

Первый день. Алексей Морозов

Один из самых забивных нападающих страны Алексей Морозов провел первый рабочий день в роли управляющего директора МХЛ. Сейчас надо понимать, что некоторые решения совсем не морозовские. Он говорит, что надо больше тренироваться и потому будет сокращено количество матчей. Это решение принято задолго до его назначения. Хотя мы-то знаем, что формула «надо больше тренироваться, а не играть» вызвана не какими-то научными расчетами, а экономической ситуацией. Решено сокращать траты, вот и вытащили из сундука эту формулировку. Не исключено, что она верная, но кто может дать полный расклад? Что ждать от Морозова на новом посту? Наверное, спокойствия и отсутствия потрясений. Он не тот, кто пришел на должность со свежими идеями, с задачей что-то перестроить и улучшить. По крайней мере, если и есть какие-то мысли, то он их никогда не высказывал. Человек из хоккея получил неплохую должность и мы должны порадоваться, что он не пропал после окончания карьеры, а находится при деле.

Вопрос дня. Зачем Артур Гаврус поехал в Финляндию?

Фото: ak-bars.ru

Читайте также:

Голубев — в «Ак Барсе», Тюляпкин перешел в «Амур». Таблица переходов КХЛ

«Ак Барс"-2015/16. Кого нужно подписать казанской команде?

Обзор дня от Шевченко: «Никто в ФХР не анализировал вопрос по легионерам»

Смотрите также:

Девушка дня. Анастасия — подруга форварда «Тампы» Никиты Кучерова

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх