Призёрами этапа Кубка России по стендовой стрельбе стали татарстанские спортсменки

Сразу две медали завоевали сегодня татарстанские спортсмеки в упражнении «трэп» в четвёртый день розыгрыша шестого этапа Кубка России по стендовой стрельбе в Липецке.

Серебряную награду выиграла Светлана Крашенинникова. В квалификации она поразила 68 мишеней, в полуфинале — 13, а в матче за первое место уступила липчанке Юлии Туголуковой — 9:11.

Реванш за подругу по команде взяла Екатерина Рабая, обыграв в финале за третье место другую липчанку Зою Хозлову — 13:9. По итогам предварительного раунда наша спортсменка «разбила» 67 «тарелочек», а в полуфинале совершила 12 точных выстрелов.

Совсем чуть-чуть не дотянула до пьедестала почета Лилия Валеева. Показав второй результат дня в квалификации — 69 мишеней из 75, воспитанница татарстанской школы поразила 11 мишеней в полуфинале и заняла пятое место в итоговой табели о рангах.

Завтра в Липецке разыграют последний комплект наград в упражнении «трэп» среди мужчин, сообщает пресс-служба республиканской федерации.