комментарии 6 в закладки

Гол Черышева и хамство Ибрагимовича, как европейские звезды проводят заокеанское турне

В разгар трансферного окна на полях Китая, Австралии и США проходит International Champions Cup. 29 июля в Ландовере «Челси» померится силами с «Барселоной» (начало встречи в 03:00 по московскому времени). «БИЗНЕС Online» выбрал самые яркие события из прошедших на турнире встреч.

ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ

Мельбурн. Уже на 137-й секунде матча с «Ромой» 20-летний новичок «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг отметил свой дебют в футболке «горожан» забитым голом.

ИДЕАЛЬНЫЙ ШТРАФНОЙ

Гуанчжоу. На 89-й минуте встречи с «Интером» колумбийский легионер «Реала» Хамес Родригес прямым ударом со штрафного установил окончательный счет в матче.

ШОУ МЕКСЕСА И МИХАЙЛОВИЧА

Шэньчжэнь. На 62-й минуте поединка с «Интером» защитник «Милана» Филипп Мексес словно цирковой акробат ударил по мячу, летевшему к нему от углового флажка и отправился праздновать успех вместе с тренером.

ДВОЙНОЙ УДАР

Мельбурн. В серии послематчевых пенальти победу «Манчестер Сити» над «Ромой» принес голкипер «горожан» Джо Харт. Сначала он словно заправский бомбардир «распечатал» Богдана Лобонца, а затем огорчил экс-армейца Сейду Думбья.

ЛОКОТЬ ЗЛАТАНА

Шарлотт. Шведский форвард «ПСЖ» Златан Ибрагимович снова оказался в центре скандала. На 21-й минуте встречи с «Челси» он забыл про свои бомбардирские навыки, и что есть силы…

РУССКИЙ ГОЛ

Мельбурн. Пока наставник «Реала» Рафаэль Бенитес пытается отобрать майку лидера клуба у Криштиану Роналду, полузащитник сборной России Денис Черышев отметился голом на глазах австралийской публики. Как и в стартовом поединке турнира с «Ромой», он вышел на замену во встрече с «Манчестер Сити». И уже через восемь минут после появления на поле (Денис заменил Гарета Бэйла) довел преимущество испанцев до трех мячей.

КОГДА БОЛЕЛЬЩИКИ ПРЕВОСХОДЯТ ИГРОКОВ

Мельбурн. Даже такие колоритные поклонники не уберегли «Манчестер Сити» от разгрома в матче с клубом россиянина Дениса Черышева.

ЦВЕТ В БОРОДУ

Шэньчжэнь. Китайская публика в полной мере подготовилась к миланскому дерби.

АВТОГРАФ ОТ КРИШТИАНУ

Мельбурн. После победы над «Манчестер Сити» лидер «Реала» Криштиану Роналду идет расписываться на футболках со своей фамилией.