Мария Шурочкина: «Мне повезло – я еду в США на шоу Билла Мэя»
Синхронистка Мария Шурочкина, сегодня в составе сборной России ставшая чемпионкой мира в дисциплине «комбинация», рассказала, что поедет в США на водное шоу синхрониста Билла Мэя и призналась, что ходит иногда поет вместе со своей сестрой — известной певицей Нюшей.
— Спасибо всем тем, кто нас поддерживал — родителям, родственникам, тренерам, болельщикам, заполнившим эти огромные трибуны в Казани. Вера многих людей придает нам силы. Когда Анастасия Давыдова, Мария Киселева и другие синхронистки, бывшие нашими кумирами, подходят, поздравляют и говорят, что их тронуло наше выступление — это лучшая похвала и огромная честь.
— Многие синхронистки после завершения карьеры идут в водные шоу. Как вы к этому относитесь?
— Конечно, мне бы тоже хотелось как можно дольше быть в синхронном плавании. Было бы интересно попробовать себя в водных шоу мирового уровня, может быть, в Лас-Вегасе.
— Ваша сестра Нюша могла бы добиться таких же успехов в синхронном плавании?
— У нее неплохие способности, мы в бассейне пробовали в дуэте делать некоторые элементы. Думаю, если бы она лет пятнадцать поварилась в нашем виде спорта, то добилась бы больших успехов. (Смеется). У моей сестры другие таланты.
— Поете вместе в караоке?
— Иногда бывает. Может быть, когда-нибудь споем дуэтом.
— Какие песни сестры поете?
— На самом деле мне нравятся песни Бритни Спирс. (Смеется).
— Как вы будете отдыхать после этого чемпионата мира?
— Я первые три дня, наверное, буду приходить в себя и радоваться тому, что наша длительная и сложная работа не прошла даром. Потом поеду в Америку, уже куплены билеты. У меня давно была такая мечта. И мне очень повезло — я попадаю на шоу Билла Мэя в Лас-Вегасе! Жду не дождусь этого момента.
— Вы в команде отвечаете за акробатику.
— На самом деле это тяжелый труд. В поддержке участвуют все, но вся ответственность на том, кто сверху. Я вроде бы справилась. А что касается примера для подражания, то я всегда восхищалась Анной Шориной, — передает слова Шурочкиной корреспондент «БИЗНЕС Online».
Генеральный партнер

Партнеры:

Смотрите также:
Девушка дня. Мария Шурочкина — синхронистка сборной России
Читайте также:
Ресторан Деревни атлетов: чем кормят спортсменов в Казани
«В Рио вместе постоим на пьедестале». Как Захаров и Кузнецов бились с китайцами
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Поляки похвалили Гранкина, Дермо выбил два турецких клуба, а Нимир и Леон не проиграли ни одного матча
5
Деру возвращается в «Локомотив» после химиотерапии: «Я перевернул бесполезную страницу жалости и выбрал храбрость»
14
КАМАЗ разобрали, «Торпедо» перезагрузилось, «Родина» и «Ротор» рвутся в РПЛ. Топ трансферов Первой лиги
3
Игнасио, Назми! «Рубин» усилился в последние часы трансферного окна
5
По команде Алекно проехали катком, Пламен наехал на «Горький», у «Югры» сломались два игрока за сет. Итоги 26-го тура суперлиги
5
Грандиозный день Михайлова: победил в зенитовском дерби, сыграл 700-й матч за Казань, вошёл в Зал славы
4