комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Интервью Ларина должно убедить руководство СКА, что с этим человеком нельзя работать»

erid:

Бывший пресс-атташе сборной России раскрылся и теперь у окружающих вообще исчезли все вопросы, московское «Динамо» отказалось от спорного защитника, а «Трактор подписал российского бойца. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Бывший пресс-атташе сборной России Игорь Ларин очень хорошо раскрылся, дав интервью Sports.ru. Это была очень полезная беседа. Теперь мне никому не надо объяснять, почему мы с ним конфликтовали. Я уже в среду предлагал просто почитать и многие понимали, что у человека каша в голове. Правда, там он был все-таки не до конца честен. Например, сказал, что в конфликте с ЦСКА у него были принципиальные мотивы. Дескать, он против того, чтобы в великом клубе работали американцы. На самом деле, он предложил клубу «информационное сотрудничество» (вы мне платите «черным налом» — я буду про вас писать), а когда Сергей Федоров отказался, то Ларин начал травлю. И едва, кстати, не похоронил газету «Спорт-экспресс» — издание чуть не закрыли, так как владельцам ЦСКА однажды все это надоело. Надеюсь, интервью убедит и руководство СКА, что с этим человеком ни в коем случае нельзя работать, если клуб не хочет сохранить хотя бы подобие солидности. И те, кто думают, что новый сайт будет «очень жестким и влиятельным», то серьезно ошибаются. Он уже превратился в место, где игроки несут откровенную сладкую чушь, а многие вообще разговаривали, думая, что им звонит пресс-атташе сборной. Хорошо, что Юрий Дудь поговорил с Лариным. Всё теперь встало на свои места.

5 августа «Салават Юлаев» снова ожил.

Расставание. Виталий Атюшов

Хоккеист, к которому было очень много претензий за последние три — четыре года, неожиданно появился в составе московского «Динамо» и прошел с ним сбор, принимая участие в товарищеских встречах. В клубе как-то осторожно говорили о том, кто пригласил его в команду и какие цели преследовал. Но теперь уже известно, что Атюшов не будет выступать за бело-голубых. Было бы удивительно, если бы ему предложили контракт, но Харийс Витолиньш оказался против. «Динамо» вот-вот начнет играть в московском турнире и очень хочется посмотреть, как сейчас выглядит клуб. А также хотя бы виртуально сравнить с «Локомотивом», СКА и ЦСКА. Сможет ли команда бороться за высокие места или продолжит нервное существование? Ну раз отказались от Атюшова, то значит в защите выбрано направление на скорость, жесткость и безошибочность.

Поражение. «Нефтехимик»

Нижнекамский клуб уступил в Нижнем Новгороде «Локомотиву» со счетом 4:6 и очень сильно расстроил. Тут на турнире все проигрывают, но каждый раз ты понимаешь, почему это происходит. Понимаешь, куда будет двигаться клуб, что начнет делать для исправления ситуации, куда растет. Все это не про нижнекамский клуб. И уже нагрузки снизили, и какая-то свежесть появилась, а игры абсолютно нет. Они пропустили шесть шайб от ярославцев, которые вообще пешком ходили и позволяли делать, всё что угодно. Теперь понятно, почему команда Владимира Крикунова поставила перед собой весьма скромную задачу — выйти в плей-офф. С такой игрой и это будет недостижимой целью. Проблемы есть во всех линиях и даже непонятно, можно ли это исправить за короткий период. Просто с каждым разом команда выглядит все разобраннее.

Кулаки. Иван Ларин

«Трактор» принял самое удивительное трансферное решение в это межсезонье, превратив пробный контракт с Иваном Лариным, в постоянный. Ларин один из немногих российских тафгаев, которые и не скрывают того, что они хотят драться и готовы скинуть перчатки в любую секунду. Давным-давно я был на первой предсезонной тренировке «Витязя» и тогда Ларин подрался со своим партнером Евгением Тимкиным. Иван вызывал на бой Евгения Артюхина, колотил иностранцев, которые выглядели крепкими, бился с российскими ребятами. При этом с каждым разом на него все меньше рассчитывали, как на чистого хоккеиста. В чемпионате-2012/13 он не забросил ни одной шайбы в ВХЛ, а прошлый сезон вообще пропустил. И вдруг полноценный контракт с командой, которая хочет выиграть конференцию. Ох, и чудеса.

Генеральный партнер проекта:

Читайте также:

«Мы играли в откат, потому и победили». «Ак Барс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым»

Обзор дня от Шевченко: «В КХЛ приняли решение считать белорусских игроков легионерами»

«Иногда просыпаешься ночью, а тебя трясет». Как прошел 4-й день турнира в Нижнем Новгороде

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх