Зинэтула Билялетдинов: «У нас не было времени до сентября, когда Нильссон скажет «да» или «нет»
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов объяснил, как команда комплектовалась на вратарской позиции в межсезонье. Казанский клуб покинул Андерс Нильссон, на чье место пришел Юсси Рюннас.
— Всё зависело от Нильссона. У нас не было времени ждать сентября, когда он скажет «да» или «нет». У него было желание уехать в НХЛ, он свою задачу решил. Финальная серия? Всё бывает. Он сыграл так, как сыграл, своё дело сделал, достойно провёл сезон, у меня к нему претензий нет.
— Рюннас не слабее его?
— Пока сложно сказать. Время покажет, как он будет выглядеть.
— Приобретение Юсси Рюнняса — инициатива тренера вратарей Ари Мойсанена?
— Этот трансфер был не с его подачи, но он лучше знает вратарей, и мы прислушались к его рекомендациям при выборе.
— Вы в большей степени будете рассчитывать на Рюннаса?
— Будут играть пополам, а там посмотрим, кто будет сильнее к плей-офф — тот и будет играть. А так на равных, у каждого есть возможность проявить себя. У Гарипова и в прошлом сезоне была возможность, но, может быть, ему не совсем хватило опыта, — сказал Билялетдинов в интервью «Чемпионату».
Читайте также:
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
Ну что, Россия поедет на Олимпиаду в лыжах? Нам дали допуск, но вопросов очень много
4