комментарии 6 в закладки

«Челси» и «МЮ» начнут сезон с побед. Анонс 1-го тура английской премьер-лиги

erid:

Сегодня стартует новый сезон английской премьер-лиги. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» анонсирует матчи стартового тура одного из сильнейших футбольных чемпионатов Европы и дает свои прогноз.







8 августа, суббота


14:45* «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»


Предстоящая встреча очень важна для хозяев с психологической точки зрения. От заметно усилившегося этим летом коллектива ждут непременной победы. Несмотря на общий перевес по личным встречам, две из трех последних встреч на «Олд Траффорд» завершались победами «шпор». Впрочем, в этот раз команда Луи ван Гала не должна допустить осечки. Звездный новичок «манкунианцев» Бастиан Швайнштайгер, скорее всего, начнет игру в запасе.

Потери: Феллаини (дисквалификация) — нетПрогноз «БИЗНЕС Online» — 2:0


17:00 «Борнмут» — «Астон Вилла»


Историческое событие произойдет на «Дин Корт», где хозяева впервые в своей 125-летней истории сыграют в высшем дивизионе страны. Поддержка домашней публики вместе с сумасшедшим настроем «Борнмута» должны повлиять на ход встречи. Если «Вилла» не будет лезть из кожи вон, то подопечные Эдди Хоу, никогда не ранее работавшего в премьер-лиге, могут рассчитывать на первое завоеванное очко.

Потери: Артер (травма) — Окоре (травма)Прогноз «БИЗНЕС



17:00 «Норвич Сити» — «Кристал Пэлас»


Один из самых молодых тренеров лиги Алекс Нил будет противостоять опытному Алану Пардью, вернувшему в Англию своего любимца по работе в «Ньюкасле» Йоана Кабая. Если француз не подведет, а именно вокруг него Пардью собирается строить команду, то гости испортят настроение поклонникам «канареек».

Потери: Мулумбу, Ольссон (оба — травмы) — Сперони, Кэмпбелл, Аппиа (все — травмы)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:1


17:00 «Лестер» — «Сандерленд»


В составе гостей, которых тренирует экс-наставник сборной России Дик Адвокат, ожидается дебют арендованного 6 августа у «Рубина» французского хавбека Янна М’Вилы. Итальянский наставник «лис» Клаудио Раньери проведет первый за 11 лет матч в премьер-лиге.







Потери: Джеймс (травма) — нетПрогноз «БИЗНЕС Online» — 0:0


17:00 «Эвертон» — «Уотфорд»


Испанское дерби в рамках премьер-лиги — «ириски» Роберто Мартинеса против «шершней» Кике Флореса. Вряд ли вернувшийся в элиту после восьмилетнего отсутствия «Уотфорд» способен зацепиться даже за ничью на «Гудисон Парк». Ждем очередного гола от Ромелу Лукаку.

Потери: Хибберт, Пинар (оба — травмы) — Экстранд, Дойли (оба — травмы), Бритос (дисквалификация)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1


19:30 «Челси» — «Суонси»


Лондонцам кровь из носу надо брать три очка, чтобы забыть про неудачу в матче за Суперкубок Англии с «Арсеналом» и последующее домашнее поражение от «Фиорентины» в рамках International Champions Cup. «Синие» не проигрывают последние 20 матчей в чемпионате и не должны испытать проблем во встрече с «лебедями», которых они в прошлом сезоне дважды разгромили с общим счетом 9:2.

Потери: Диегу Коста (травма) — Хорди Амат (травма)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:0





9 августа, воскресенье

15:30 «Ньюкасл» — «Саутгемптон»


В прошлом розыгрыше «святые» дважды расправились над «сороками», но в предстоящем поединке хозяева вряд ли будут отбывать номер на поле, как это случалось при Джоне Карвере. Причин две. Первая — шансы на европутевки. Вторая — у руля команды дебютирует Стив Макларен, известный российской публике по провальному выступлению со сборной Англии в квалификации к Euro-2008.

Потери: Дамметт, Ривьер, Марво, Гуд (все — травмы) — Форстер, Гардош (оба — травма)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1


15:30 «Арсенал» — «Вест Хэм»


Вслед за дерби в Суперкубке Англии подопечных Арсена Венгера ждет еще один городской междусобойчик. Для наставника «молотобойцев» Славена Билича эта встреча станет дебютной в премьер-лиге. «Арсенал» выиграл последние десять очных встреч с общим счетом 27:5.

Потери: Росицки, Уилшир (оба — травмы) — Валенсия, Кэрролл (оба — травмы)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1


18:00 «Сток Сити» — «Ливерпуль»


Что ждать от обновленного «Ливерпуля» не знает, пожалуй, даже сам Брендан Роджерс. На стартовый матч сезона «красные» выйдут с новым капитаном Джорданом Хендерсоном и четырьмя новичками — Джо Гомесом, Натаном Клайном, Джеймсом Милнером и Кристианом Бентеке. Любопытно, что очной встречей на этой же арене команды завершили прошлый сезон, и тогда хозяева добились своей рекордной победы в АПЛ (6:1). Будет крайне удивительно, если гости не сумеют взять реванш.

Потери: Шоукросс (травма) — Старридж, Флэнаган (оба — травмы)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2


10 августа, понедельник





22:00 «Вест Бромбич Альбион» — «Манчетер Сити»


Вряд ли «дрозды» сумеют создать проблемы «горожанам». Три последних сезона «Сити» не только побеждает в обеих встречах, но и каждый раз уходит на перерыв, ведя в счете. Наибольшее внимание в этом матче будет приковано к 20-летнему новичку гостей Рахиму Стерлингу, за которого команда Мануэля Пеллегрини выложила 60 миллионов евро.

Потери: Фостер (травма) — Делф (травма)Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:3

* - московское время.

Читайте также:

Венгер снял проклятие Моуринью. Пять причин успеха «Арсенала»

Оуэн Филлипс: «Зепп Блаттер всего лишь подставное лицо, он коррумпирован и не достоин доверия»

Что ждет Швайнштайгера в Манчестере?

Стерлинг выбрал «Сити». Какое будущее у самого дорогого игрока Англии?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх