Павел Могилевец: «Если Виллаш-Боаш позовет обратно в «Зенит», я не вернусь»
Полузащитник «Ростова» Павел Могилевец в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился эмоциями от сегодняшней победы над «Рубином» (3:0) в матче 4-го тура чемпионата страны по футболу.
— Можно ли сравнить методику и тактику Билялетдинова и Бердыева?
— Не хочу ничего говорить на этот счет.
— За счет чего удалось победить?
— Мне кажется, за счет командной игры — мы были одной командой, хорошо перестраивались. Мы сумели воспользоваться ошибками «Рубина» и реализовать свои моменты. Хотя забей «Рубин» первым, и игра могла бы сложиться совсем по-иному.
— В «Ростове» вас используют чуть глубже, нежели в «Рубине».
— Нет. В Казани мы тоже с Ерёменко играли глубоко вдвоем. В «Ростове» Гацкан играет опорника, а мне позволяют подключаться. Чувствую себя тут комфортно.
— Не было каких-то особых чувств, когда выходили против «Рубина»?
— Были, конечно. Мне всегда приятно возвращаться сюда — я провел в Казани полгода, у меня тут со многими теплые отношения.
— Сейчас поменялся лимит в чемпионате России. Если, предположим, Виллаш-Боаш позовет обратно вернетесь?
— Наверное, нет. С этим тренером я уже разговаривал, и знаю, что он от меня ждет. Поэтому нет. Однозначно.
— С Шайдаевым не разговаривали?
— Нет, но для любого молодого игрока переход в «Рубин» — это шанс проявить себя, возможность вырасти.
— Есть шанс у «Рубина» выбраться из этой ситуации?
— Конечно. Все ребята в «Рубине» всегда поддерживают друг друга.
Читайте также:
«Напрашивается решение об отставке». Как Билялетдинов проиграл Бердыеву
Ринат Билялетдинов: «Я люблю рисковать и буду продолжать это делать»
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Разин в СКА: худший старт в карьере, работает без помощников, нагрузил команду баллонами перед «Ак Барсом»
5
«Я не буду всеми силами цепляться за карьеру». Михайлов – о своей новой роли, Хлякине и перспективах сборной России
12
«Волков на понтах, убивай «Динамо»! Итоги 4-го тура суперлиги
38
Россия заменит Украину и Норвегию: описываем схему возвращения нашей сборной
0
«Вы подаёте плюшки. Как хотите выиграть?» «Динамо-Ак Барс» взял сет с 7:14 и обыграл «Уралочку» в матче лидеров
7
Первые три очка Кузьмина: обыграл друга и прервал долгую безвыигрышную серию «Рубина» в РПЛ
4