комментарии 1 в закладки

«Челси» не проиграет в Манчестере. Анонс 2-го тура чемпионата Англии

erid:

Сегодня стартует второй тур чемпионата Англии по футболу, центральным матчем которого станет встреча двух последних чемпионов. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» анонсирует матчи очередного тура и предлагает свой прогноз.

14 августа, пятница

21:45* «Астон Вилла» — «Манчестер Юнайтед»

Из-за участия гостей в раунде плей-офф Лиги чемпионов, их визит в Бирмингем сдвинули на сутки. Обе команды начали сезон с побед, причем, добились их в матчах, в которых соперник смотрелся предпочтительнее. Если хозяева не выиграют, то через пять дней смогут отметить 20-летний юбилей без побед в домашних играх с «Манчестер Юнайтед». Их последний триумф состоялся 19 августа 1995 года.

Потери: Окоре (травма) — Феллаини (дисквалификация), Джоунс (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:1

15 августа, суббота

14:45 «Саутгемптон» — «Эвертон»

Несмотря на предстоящий поединок Лиги Европы с датским «Мидтьюлланом», хозяева вряд ли будут экономить силы. «Эвертон» вот уже 13 лет не может выиграть в Саутгемптоне, и вряд ли эта безрадостная серия прервется в этот раз. Впрочем, незапланированная потеря очков во встрече с «Уотфордом» должна подстегнуть гостей из Ливерпуля. Ничья, скорее всего, устроит обе стороны.

Потери: Форстер, Гардош (оба — травмы) — Хибберт, Пинар, Бэйнс, Гибсон (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

17:00 «Сандерленд» — «Норвич Сити»

Если хозяева, которых возглавляет Дик Адвокат, не сумеют одолеть на своем поле дебютантов турнира, то под голландцем уже сейчас зашатается кресло. Два последних поединка на этой арене завершались вничью, но даже если и сейчас команды разойдутся миром, то вряд ли болельщики не увидят забитых голов: и у тех, и у других серьезные проблемы в защите.

Потери: Джонсон (травма) — Мулумбу (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

17:00 «Суонси Сити» — «Ньюкасл Юнайтед»

С приходом Стива Макларена «Ньюкасл» стал значительно увереннее. Впрочем, если «Суонси» будет действовать также как и в гостевой встрече с «Челси», то никакой Макларен «сорокам» не поможет.

Чтобы обуздать Андре Айю, многострадальной защите «Ньюкасла» придется прыгнуть выше головы.

Потери: нет — Дамметт, Ривьер, Марво, Кабелла (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

17:00 «Тотттенхэм» — «Сток Сити»

Лондонцы будут рвать и метать, учитывая крайне обидное поражение на «Олд Траффорд». Маурисио Почеттино отлично подготовил своих парней к сезону, и вряд ли «Сток», выигравший оба очных поединка прошлого сезона, в этот раз выстоит. В старте «Тоттенхэма» ожидается появление Уго Льориса, пропустившего поединок с «Юнайтед».

Потери: Притчард (травма) — Шоукросс, Кркич (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:0

17:00 «Уотфорд» — «Вест Бромвич Альбион»

«Уотфорд» проведет первый за восемь лет домашний поединок в чемпионате. После домашнего разгрома от «Манчестер Сити» «Вест Бромвичу» нужно постараться зацепиться хотя бы за ничью. Новичок гостей экс-форвард «Рубина» Саломон Рондон будет включен в заявку на игру, но почти наверняка останется в запасе.

Потери: Экстранд, Дойли (оба — травмы), Бритос, Арлаускис (оба — дисквалификации) — Фостер (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

17:00 «Вест Хэм» — «Лестер Сити»

С учетом прошлого сезона «Лестер» выиграл восемь из десяти последних матчей чемпионата, но на «Аптон Парк» гости вряд ли смогут диктовать свою волю, как это было в первом туре с «Сандерлендом». С первых минут на поле в составе хозяев появится арестованный 6 августа за домашнее насилие, но позже отпущенный под залог, Диафра Сако.

Потери: Валенсия, Кэрролл (оба — травмы) — Джеймс (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

16 августа, воскресенье

15:30 «Кристал Пэлас» — «Арсенал»

После болезненного поражения от «Вест Хэма» от «Арсенала» ждут реабилитации. Тем более, игра у команды есть. С моментами у чужих ворот проблем не должно возникнуть. Главное, чтобы Петр Чех больше не чудил. «Кристал Пэлас» не может выиграть у лондонцев на своем поле с 1979 года.

Потери: Сперони, Кэмпбелл, Аппиа, Шамах (все — травмы) — Росицки, Уилшир (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

18:00 «Манчестер Сити» — «Челси»

Легкая победа на «Хоторнс» превратила «Сити» чуть ли не в главных претендентов на чемпионский титул. По крайней мере, на фоне других фаворитов клуб из Манчестера выглядит более чем убедительно. Впрочем, переживающий кризис «Челси» обязан дать бой и как минимум не должен проиграть.

Потери: Делф, Клиши (оба — травмы) — Куртуа (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

17 августа, понедельник

22:00 «Ливерпуль» — «Борнмут»

Вырванная на последних минутах победа в Стоке должна настроить на правильный моральный лад хозяев. Если «Ливерпуль» действительно рассчитывает на что-то серьезное в этом сезоне, то ему нужно непременно обыгрывать соперника, для которого этот выезд станет первым на высшем уровне за 125-летню историю. Ждем первого официального гола от новичка «красных» Кристиана Бентеке.

Потери: Старридж, Флэнаган, Аллен (все — травмы) — Артер (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:0

* - время московское.

Читайте также:

Как Владимир Путин помог Саломону Рондону уехать в Англию

Что курил ван Гал? Обзор первого тура АПЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх