комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Да Коста был оштрафован за травму»

erid:

В Астане завершился традиционный турнир и победил тот, кто и должен, в ЦСКА началась серия травм, причем, некоторые вызывают смех, а «Трактор» продемонстрировал человечность. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Задумываешься и страшно. Всего десять дней до начала турнира, а до сих пор нет официальной позиции по легионерам. Никто не думает ни о людях, которые останутся безработными за час до начала сезона, ни о клубах, которые рассчитывают на тех, кто, возможно, не будет иметь права играть. Ждали новостей в четверг — не было. Зато появились новости о КХЛ ТВ. Сейчас формально главным творческим работником канала будет Денис Казанский. И он прекрасно знает, как будет интересно зрителям. Так что отчасти и благодаря ему, на канале останутся Александр Бойков и Александр Гуськов, которые сами хотят, чтобы зрители лучше разбирались в хоккее, а не отмахиваются, когда им задают любые вопросы. Не будет комментатора Сергея Федотова, но даже не из-за творческих разногласий, а потому, что он первоочередным делом считает свою работу в сборной. Контракты с ним и Александром Хавановым вот-вот продлят и, конечно, нам так не хватает людей, чтобы понять, как там Овечкин за океаном? Остаются два канала и хоккея будет гораздо больше, чем в прошлом сезоне хотя бы потому, что сейчас и календарь стал попроще, и время развели. Про Матч Т В никто ничего не знает, но там, говорят, по понедельникам будет большое сквозное шоу об игровом дне. Хоть что-то хорошее мы узнали.

13 августа «Спартак» проиграл.

Результаты. Кубок президента Казахстана

Хитрая система работы в Астане заключается в том, что если ты выигрываешь домашний предсезонный турнир, то тебя не трогают уже до выступления национальной сборной. Результаты КХЛ вообще не будут иметь никакого значения, если, конечно, не будет сумасшедшего провала (а на это ничего не указывает). В этом смысле тренеры «Барыса» выполнили задачу на сезон и теперь могут жить спокойно. Соперников они позвали нормальных. Там явно не хватало еще «Дизеля» или ТХК, но и так нормально. Что мы увидели на этом турнире? С двумя клубам все ясно. Если Новокузнецк не станет последним в сезоне, то это будет сенсация. В одном случае никто не удивится — если они уступят 28-е место «Югре». Оба клуба выглядят откровенно слабо и можно смеяться над теми командами, которые будут дарить им очки. «Адмирал», наоборот, очень понравился. Средний, крепкий клуб, который навяжет борьбу за место в восьмерке, но как все сложится покажет начало сезона, так как с ноября игроков «прибьют» перелеты. «Барыс» ничем не удивил, но вся команда уже мыслями в Москве. Нельзя снова вылететь из группы А.

Травмы. ЦСКА

Сразу три человека не смогут помочь армейцам в начале сезона. Михаил Науменков выбыл на два месяца. Владимир Жарков если и сыграет, то в январе (на самом деле, Дмитрий Квартальнов говорил о конце сезона, но не забывайте, что сезон закончится в феврале), Стефан да Коста тоже пропустит старт турнира. С французом вообще получилась любопытная история. Непонятно где он травмировался, но на первый сбор да Коста прибыл с поврежденными менисками. Описать «восторг» Квартальнова очень трудно — нужны черные краски. Француза-то планировали на первое звено. В Швейцарии и Москве его должны были наигрывать с Радуловым. А он заболел. Между прочим, его оштрафовали на весьма приличную сумму, но контракт решили не разрывать. Все-таки верят в европейца. Но сама ситуация дикая, конечно. А ведь мы ставим легионеров в пример. Дескать, смотрите, какие они профессионалы. Ну да, ну да.

Поступок. «Трактор»

Челябинский клуб пригласил на работу Геннадия Цыгурова. Ввел его в штаб клуба, дал кое-какие обязанности, но самое главное понимание, что в эти сложные для специалиста времена, он не будет один. Это лучшее, что могли сделать в челябинском клубе и можно лишь гордиться людьми, которые это придумали. Понятно же, что Цыгурову будет очень непросто, понятно, что даже его обязанности немного формальны — дело не в этом. У тренера, который дал российскому хоккею очень многое, возникли сложности и земляки откликнулись. Вот в этом смысл фразы «большая хоккейная семья»: не бросать своих, помогать в самые тяжелые минуты. Уверен, что состояние Цыгурова улучшилось в тот момент, когда ему предложили дело в «Тракторе». Это лечит лучше любых таблеток и терапий.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Обзор дня от Шевченко: «Амур» дискредитировал всю Лигу"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх